Перец сладкий Большой куш. IV этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
4akvadrat 4akvadrat
Федорова Алла Москва
Перец готов к пересадке
Перец готов к пересадке

Повторно отправляю отчет по IV этапу, так как в первый раз, наверное, нажала не ту кнопку, и отчет не был опубликован, и только в августе я обнаружила, что нет отчета по IV этапу. Хорошо, что у меня остался черновик.

Пересадка перца в открытый грунт была произведена 23 мая. Планировала сделать это раньше на неделю, но помешала погода.

Грядка высотой 20 см, окантовано каркасом из досок. Размер грядки 6 на 0,8 метра. Грунт нейтральный (ближе к кислому). Почва – суглинок, при формировании грядки добавлен компост (4 ведра по 12 литров). Учитывая, что участок расположен на склоне, грядка сделана поперек, направление с севера на юг. На границе участка находится лес (ели, березы), утром тень от деревьев закрывает большую часть участка, грядка попадает под солнечные лучи с 10 часов и до 17 часов.

Грядка для перца
Грядка для перца

На грядке также будут расти перцы, 2 томата и по краям грядки 4 базилика. Кроме 4 тестируемых растений перца, на грядке растет еще 10 перцев других сортов. Под перцем занято около 2,3 кв.м, то есть на 1 кв.м размещено 6 растений перца.
Полив будет производиться отстоянной водой (бочка) с помощью обычной лейки. Расход воды при поливе: лейка на 3 или 4 растения (в зависимости от почвы) 1 раз в 5-7 дней. После полива обязательно рыхление, так как образуется корка. Температура воздуха в момент пересадки — +24 градуса днем, ночью – от 10 до 14 градусов. 

грядка
грядка

На грядку поставлены дуги и по дугам растения укрываются спанбондом (плотность 60), в случае похолодания или осадков поверх спанбонда грядка дополнительно укрывается плотной полиэтиленовой пленкой. Длина дуг — 3 метра, высота получается около или чуть больше 1 метра.

Грядка под укрытием
Грядка под укрытием

Растения зеленые, цветов нет. Высота рассады около 35 см, корневая система развитая.

Перец Большой куш на грядке
Перец Большой куш на грядке

Корневая система при пересадке
Корневая система при пересадке


При посадке в лунку добавлены: Известь-Гуми (раскислитель), комплексное удобрение пролонгированного действия  Виндзор, зола, Органическое удобрение на основе куриного помета.

Пересадка завершена.
Пересадка завершена.

Запись размещена в разделах: , , , , перец сладкий Большой куш (Аэлита), перцы,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 801 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: