Получение посылки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
4akvadrat 4akvadrat
Федорова Алла Москва
Посылку благополучно получила, но было небольшое «приключение». Я ждала посылку через почту и пропустила звонок курьера. Хорошо, что зашла на сайт и увидела, что посылки уже получают. Сообразила перезвонить по «непринятому» звонку, курьер ответил и мы с ним встретились. Все пришло по перечню, плюс лишние огурчики. Купила несколько видов грунта. Сажать, наверное, буду в «Крепыш», так как он для гибридов. И подготовила все свои биостимуляторы, осталось только выбрать какой использовать. Может быть, использую 2 вида для сравнения.

набор семян
Набор семян

грунт для посадки
Грунт для посадки

набор биостимуляторов для семян
Набор биостимуляторов для семян

Запись размещена в разделах: , ,
12 комментариев 10 спасибо за запись 1 в избранном 1245 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
evah170488 Елена


Комментарии (12)
Алла, в добрый путь!
А мне грунт Крепыш не очень понравился, нет в нем, как говорят «воздушности», чтобы семена дышали.
Я пока цветы на рассаду сажала, много грунтов перепробовала, и самый лучший оказался это — Terra Vita (Живая земля).
Виктория, а что вы с мусором в Терра Вите делаете? В прошлом году брала для рассады — половина отсеялась комков, нитей. В этом взяла для цветов, так там вообще чистой почвы выбрать нереально — сплошные палки, волокна. Через них, боюсь, семенам трудно всходить будет. Для цветов взрослых куда ни шло.
Может мне удачная партия попадается))) Мусора нет))) если даже одна палочка попадется, то ничего страшного. Зато он как асфальт не становится.
То что рыхлый, согласна.
Мне Крепыш тоже не понравился… как с глиной… хоть горшки лепи, а еще куча мусора в нем. Да не просто мусора, а прям доски! Выбирала, выбирала всякие корни, палки, куски непонятно чего из грунта и выбрасывала в мусорку… а потом выловила огромный кусок доски! Не смогла не сфоткать!
Надо было сразу начать собирать мусор на столе, а потом сравнить чего больше мусора или грунта.
Короче, Крепыша не рекомендую! А у меня целых 8 пачек… вот наиграюсь-то.

Знакомьтесь: самый гадкий грунт который у меня был- Крепыш для гибридных семян F1!

Знакомьтесь: самый гадкий грунт который у меня был- Крепыш для гибридных семян F1!
Оксана, вот это да…
Подскажите, что у Вас за стимуляторы есть ли от них толк? Можно поподробнее химия или биологические? И как давно применяете?, Простите за назойливость просто инересно, что все что-то стимулируют стимуляторами хотелось бы в этой сфере просвятится.Я начинающий и мне в этой сфере ничего не известно, хотелость бы реальных отзывов.
Светлана, я не агрохимик, я обычный дачник-любитель испытывать все новое, поэтому вкратце объяснить смогу, но за более подробной информацией надо зайти на сайты производителей. Все что на фото это биологические препараты: Циркон появился очень давно производитель ННПП «НЭСТ М» у него очень большая область применения, это стимулятор из эхинацеи, «Экогель для семян, луковиц и рассады» производитель Агрикола на основе хитозана, «Биоспектр» пр-ль НПО «Биотехсоюз» основа Юкка Шидигера, «Экстрасол» (на основе бактерий сенной палочки) пр-ль ООО «Бисолби-интер». В магазинах можно найти ещё массу препаратов-стимуляторов прорастания. Я чаще всего использую или циркон или Экогель, так как они самые доступные, очень хорош «экстрасол» особенно для старых семян, но он в продаже есть в Питере, вы к Питеру ближе, наверное стоит посмотреть в магазинах. У меня «Экстрасол» оживил совершенно погибшую войлочную вишню. В работе с биостимуляторами самое главное четко следовать инструкции, особенно по пропорции разведения и времени выдержки. В прошлом году сажала томаты, у которых срок реализации закончился в 2013 году, Циркон не помог, а после Биоспектра взошли все одновременно. Извините, если не помогла, здесь надо экспериментировать и обязательно вести дневник с записями, что использовали, какой результат. Удачи в дачных делах.
Биологические — это хорошо, посмотрю что в магазинах есть, спасибо за подсказочки.
Алла, поздравляю! Пусть тестирование принесет радости и много урожая!
Удачного тестирования!
С интересом почитала про стимуляторы. Никогда не пользовались. Надо будет изучить вопрос, пока еще время есть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: