Кабачок цуккини Тигренок. VI этап. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ajris Ajris
Irina Новокузнецк
Напомню, что первая завязь на кабачке появилась 22-го июля. Так вот, через неделю она вымахала так, что уже на молоденький кабачок кружочками не подошла))) Слишком уж большие кружочки были бы.

29.07.2018
29.07.2018

Вот такая дуга выросла. Причем, на картинке кабачки цилиндрические и прямые, а у меня почти все такие)))

1,2кг
1,2 кг

К сожалению, фото в разрезе уже другого кабачка не получились, очень плохое качество. Пока необходимости резать новый кабачок нет. Но, если жюри тестирования и модераторы позволят, я добавлю их позже. Или выставлю фото плохого качества, чтобы было видно, что я не хитрю))))

Могу сказать одно, кабачки понравились тем, что семенные камеры расположены не по длине всего плода, а в его носовой части. Все остальное — мякоть. Даже в сыром виде у кабачка приятный и какой-то необычный запах. Сложно описать, на что он похож.

Уход, осуществляемый за кабачками:
  • полив теплой водой;
  • прополка;
  • повторно была произведена подкормка универсальным концентрированным гуматом калия, 0,5 л — в дозировке, указанной в инструкции;
  • подсыпала золы.
 В дальнейшем кабачки стали расти как на дрожжах. Уж простите, но частью из них у меня прям с грядки угощались… Сами мы их тушили, делали кабачковую икру. По мере сбора кабачки выстраивались рядками под столом в прихожей. Когда я добралась до них с весами, результат с двух кустов меня убил))))) Как же это домой везти?! Хорошо, что друг, который помогал вывозить «крупняк» с дачи, прихватил и кабачков целых два мешка для родителей))))

Картина маслом)))Вернее, кабачками
Картина маслом))) Вернее, кабачками

Темно уже было на даче, когда делала фотографию, и руки дрогнули)))

Итак, 1,6 + 2,0 + 1,6 + 1,6 + 1,0 + 1,0 + 2,6 + 3,4 (самый большой слева) + 1,4 + 1,2 (первый самый собранный) + 1,4 (тот, что был в разрезе и не получился на фото)= 18,8 кг с двух кустов.
Мама ворчит, куда я таких слонов навыращивала))))

Запись размещена в разделах: , кабачок цуккини Тигренок (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: