Обрезки, посевы, перекопки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
При обрезке деревьев и кустов впервые стал обращать внимание на  почки. Рад, что в общем (ттт) сад чистый. Что-то хочется порезать больше, но почек жалко. С другой стороны понимаю, что им загущенность не очень хорошо, представляю, как будут тесниться яблочки. И придётся их снимать маленькими или ставить подпорки, но вдруг не все заплодоносят. Вообще, думаю открываю при обрезке плодовых — представить себе как будет расти плод и увеличится ветка на палец-локоть-шаг.))

Малину пересаживал и разреживал без фанатизма. Обрезал только  высокие ветви по линии плеча. Пятьдесят веточек попробую  отчеренковать-раскорешковать. При пересадке начинал делать классические кубы, потом вспомнил, что сам же придумал метод надреза почвы лопатой и вкладывания корня.

В межспанбондовую щель впервые засеяны горох, подсолнух, кориандр укроп. Это на той же линии, где в прошлом году проходило тестирование с неудавшимися огурцами, но замечательными подсолнухами, тыквокабачками, топинамбурами, историческими горохами и мелколепестниками. Вся грядко-линия с десяток шагов. И в ней десятки, сотни позиций. Расчёт — что к 20 мая, когда пойдём сеять огурцы (точное повторение эксперимента), всю эту зелень можно будет уже употребить.

Запись размещена в разделах: ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 875 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: