Огурцы и тыквокабачки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Удачно несколько сезонов («десятилетие») растут тыквы, кабачки, разные варианты их переопыления, но не получается с огурцами.

Последняя капля терпения с попыткой их выращивания в ОГ, полсотни семян поштучно периодически проращивались, доводились и высаживались в разное время, и в конце концов остался один росток, который оказался результатом путаницы и оказался кабачком.

Огурцы выращивали с детства почти полвека назад, как в деревне, так и в городском «частном секторе». Они считались как-то само собой разумеющимся, засаливали бочками. С сортами не заморачивались, т. е. оставляли несколько перезревших на семена и всё.

Теперь же, уже оснащённый лучшими технологичным опытом, элитными семенами, не получаю огуречного результата. Можно было списать на агротехнику и гуманитарный фактор, но одновременно (ттт) родственники огурцов тыквокабачки растут пока хорошо, насколько это возможно в зоне рискованного земледелия. Несколько лет в ОГ высевал разные сорта огурцов от «бабушкиного» с рынка, до очень дорогих в цветной оболочке паттернокарпиков. Получались хилые плети и единичные экземпляры. Также обратил внимание, что и у соседей по населённому пункту не видно огуречных грядок. Традиционно — картофель, лук-чеснок, капуста.))

Интересно, похоже какая-то климатическая (энергетическая «яма»). Потому что и севернее лучше климат и что-то растёт. Возможно, огурцам не нравится буквально небольшая разбежка в несколько градусов температуры, чуть кислотность почв и что ещё может быть. На балконе те же семена дали «метровые плети» и пучковые завязи. Думаю, в следующем сезоне продолжать активные периодические посевы (высаживания) уже на разных участках. С мая по июль (десяток сеансов по десятку семян и ростков разных возрастов и сортов от сухих до «ладони»). Есть большое желание, чтобы обычный (особенно прошлогодний результат) с тыквокабачками распространился и на традиционные огурцы.

Запись размещена в разделах: , огурцы, кабачки, выращивание,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 2103 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: