Середина ноября

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот-вот заморозки и скоро пейзаж станет однообразным на месяцы. Завершение очередного уже полупрофессионально десять плюс сезона. Фруктами и овощами дача опять обеспечила, несмотря на рекордную непогоду: от засухи до  заморозков, от начала июня до сентября.  Наверное весь зимний сезон будем что-нибудь досаживать и докапывать, подсевать. Тот же лук-чеснок традиционно можно хоть в мёрзлую пробитую и пролитую кипятком землю. Так же впервые под зиму активно рассаживаем и высеваем цветы.

Подготовлена грядка для возможных тестирований, линия помечена круглыми бетонными кольцами. Большая гряда для обычных родных самосевных тыквокабачков. Перекопана и удобрена классическая гряда для озимых лука и чеснока. Еще есть яблоки, остался один «привоз» до заморозков. Впервые поставил в ведро с водой пластиковую бутылку с камушками для предотвращения  дефектов от размерзания.





Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ноябрь,
10 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 766 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)




Лошадки)))
Лошадки отдельная тема одну Вам добавил




Класс, спасибо))
прямо рядом с участком гуляют?
Да, постоянно гуляют и летом, можно нафоткать.
Всё же этой зимой наверное поставлю бутылки с камушками в отрезы от шестилитровых бутлей от воды. Нарезано много — вишни собирали. Возможно для экспериментав помещении и на улице.
На эту зиму будем ставить пластмассовые бутылки с грузом в какие-нибудь ёмкости, которых не жалко, возможно, дело не в деформации, смена холод--тепло, потом рассыпаются.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: