Петуния Татьяна F1. IV этап. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Петуния "Татьяна F1".
Петуния Татьяна F1.

Сегодня расцвела "Татьяна F1". Хотелось с белой каймой, мне понравился и такой.Красивый!!!

Сегодня расцвела Татьяна F1. Хотелось с белой каймой, мне понравился и такой. Красивый!!!

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Татьяна F1 (Аэлита), , цветение,
12 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 1606 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Ну во-от! Тоже без каемочки!
Ничего страшного. И без каемочки тоже красивые.
Красивые-то красивые, но сортовые признаки не соответствуют заявленным… Мы же в тестировании должны отразить соответствие (я так понимаю) полученного результата заявленному производителем…
Ирина, я уже знаете, что думаю… А может это первые цветы такие? Неполосатые и безкаемочные… Просто у меня тоже сегодня распустилась петуния, должна быть полосатая, но без полосок, правда, на 1 из 4 распустившихся (4 растения) есть намеки на полосочку. А т.к. я уже не первый отчет встречаю безполосочный, вот и подумалось…
Возможно, Ольга. Не хочется думать, что у Аэлиты с семенами случился такой казус… Петунии, безусловно, каждая хороша по-своему. Про свои я пока не могу ничего сказать, бутоны есть, но не раскрылись еще… Комплиментуния Бургунди, например, на пакетике насыщенно красная, яркая, а бутон, скорее, бордовый… как хорошее вино… Ждём-с…


К меня с разницей в один день распустились Комплиментуния бургунди и МП бургунди. По цвету почти не отличаются. У Комплиментунии цветок крупнее и совсем не соответствует окраске цветка на пакетике.
Мои пока только бутоны набирают… Прям исчесалась уже вся от нетерпения какие же они будут? Тоже несоответствующие? Интересно, хоть у кого-то есть с полосочками?
А вот интересно, называется бургунди, цветок по факту цвета бургунди, а на упаковке цветок алый
Как и голубая комплиментуния) Смотрю по отчетам: на фото фиолетовая какая-то, на упаковке — фиолетовая, а называется — голубая
Получается, что в любом случае соответствие есть) Либо цвету на упаковке, либо наименованию цвета)) (я про однотонные, полосатики пока себя не проявили в полной красе)
Ольга, так мы ж при покупке семян в магазине всё-таки ориентируемся на упаковку Интересно, а комплиментуния красная будет красной или… Ждать становится всё труднее и труднее
У меня МП красно-белая без белого
У меня на этой растишке, что на фото 2, цветок тоже распускается и тоже без каймы. Буду ждать, другие как расцветут этого же сорта.
У меня набирают бутоны! цвести хотят! буду следить за каемочками и полосками Но уже сейчас в предвкушении)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: