Морковь Катрин. Витамин и каротин

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Alenkina_gryadka Alenkina_gryadka
Алена Вышний Волочек
Без моркови у нас не обходится ни один огородный год. Поэтому сажаем ее много. В этом году посадили несколько наименований. Главный фаворит и первопроходец этого года морковь Катрин, предоставленная на тестирование агрофирмой Аэлита.



Вот так выглядит упаковка. Визуально выглядит очень приятно, я бы с радостью приобрела такую в магазине. 



Производитель обещает богатый урожай от 7 до 9 кг/кв. м. Надеюсь на такой результат. Морковь с тупым кончиком, очень любим именно такую, по размеру идеальная — от 100 до 200 грамм. 

Приступила к посадке 2 мая одновременно со свеклой, понадеявшись на хорошую погоду (как оказалось позднее, зря). Сажала сразу в землю, без какой либо обработки.



На пакете заявлено 2 г семян, весами, конечно, не замеряла, но семян много. Посадила все, после посадки обильно полила. В день посадки температура была +15 градусов, однако на этом тепло закончилось и наступили две недели неожиданного холода с ночными заморозками до -4 градусов. 

Несмотря на это первые всходы показались 18.05.2022, однако совершенно не торопилась расти. На 29.02. всходы заметно подтянулись.





Конечно, ростки еще совсем малютки, но уже появляются первые настоящие листочки. Всхожесть 100%. Возможно получилось густовато, но лучше густо, чем вообще ничего))
На этом первый отчет завершен. Встретимся, когда красавица подрастет.
Другие записи автора по теме "Морковь Катрин от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , , , , морковь, морковь Катрин (Аэлита)
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1140 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: