Травянистый гибискус - южный красавец на моей даче!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Эти травянистые гибискусы расцвели у меня на даче.Огромные цветки диаметром от 23см похожи на легкие паруса. На одном стволе не меньше 20 бутонов! Жду цветения остальных: красных и малиновых. А еще собрались цвести несколько карликовых форм-ньюбискусы.  Обязательно поделюсь фото их цветения:) Гибискус травянистый
Гибискус травянистый
Гибискус травянистый

Гибискус травянистый
Гибискус травянистый
Гибискус травянистый
Гибискус травянистый


Запись размещена в разделах: цветы, ,
19 комментариев 5 спасибо за запись 4 в избранном 12835 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Nikolas Nikolas и еще 3 человека


Комментарии (19)
Ааааа… вот о ком идет речь) Интересно, а как он выглядит в групповой посадке?.. Иль он у вас высажен в качестве солитера?
Они посажены и одиночно(карликовые 45см в высоту) и группой-те, что высокие.На фото у меня молодые кусты, а с каждым годом они разрастаются до 5-10 стволов. Это надо учитывать в групповой посадке. Улыбаюсь
Крутой у вашего размерчик!
А вот мой новичок:

Название сорта не знаю… Вижу, что цвет другой...
Название  сорта не  знаю...  Вижу,что  цвет  другой...
У Вас тоже очень красивый! Похож на пульсар с 1 фото, только розовый. Он у вас ещё молоденький☺️
Только посадили недавно пока дал три цветка… Как бы правильно устроить ему зимовку?
У вас в Севастополе для него комфортно. Обычно, в первый год посадки я утепляю гибискус слоем песка или грунта. Весной отгребаю этот слой. В следующие годы никакого утепления не требуется. Он прекрасно будет зимовать☺️
Ясно-подсыпать песочка… Это можно…
Они посажены и одиночно(карликовые 45см в высоту) и группой-те, что высокие.На фото у меня молодые кусты, а с каждым годом они разрастаются до 5-10 стволов. Это надо учитывать в групповой посадке. Улыбаюсь
К сожалению, вспыхнувший было к ним интерес был убит суровой действительностью- в наших краях они не жильцы…
Цветы на ваших гибискусах очень похожи на цветы мальвы… Или мне только так кажется? У нас мальва в Молдове растет повсеместно. Обязательно сфотографирую и покажу для сравнения.
Да, цветки очень похожи, разница в размерах. А еще у них могут быть гофрированные лепестки, или заходить друг на друга так, что получается огромный круг или звезда! Я жду, когда распустятся все мои гибиски и поделюсь фото.  С удовольствием гляну на Ваши мальвы, они тоже очень разнообразны)
Последний раз редактировалось
Все, кладу фотоаппарат в сумочку! Теперь точно не забуду сфотографировать мальву: большие кустистые красавицы!
Ждем вашего фото репортажа))
Буду стараться! Главное, что бы фотографии получились хорошими!
Так, по моему, гибискус и есть род мальвы, т.е обычная мальва, и любые виды гибискусов просто родственники ))) А где новые фото цветения?
Так и есть, род мальвовых) Ооооочень больших мальвовых Соседи ходили пол-лета кругами вокруг моих гибисков. И мне есть что показать с этого сезона)







Карликовый гибискус. Высота 40 см. Цветок 25 см диаметр
Карликовый гибискус. Высота 40см. Цветок 25см диаметр
Оооуууууу вот красота-то!!! ))) Соседей прекрасно понимаю))) А подскажите, вы их брали саженцами или из семян? Если из семян, то какой фирме или может сайт подскажите?
Спасибо за красоту Покупала корневища у знакомой. Семенами тоже можно размножать(они хорошо прорастают и не вредничают), но тогда нет гарантии, что растения будут такими же, как родительские. Хотя в этом тоже есть интерес, вывести новый гибискус тоже увлекательно.
Да об этом тоже уже писали, что из семян возможно выйдут иные расцветки… Тогда, наверное, поищу в сети семена… Очень нравится именно белые ....) Спасибо Вам еще раз )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: