Наша первая дача

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброе утро! Давайте знакомиться: меня зовут Юлия. Муж, двое детей дошколят. Из одного декрета плавно перешла во второй.  Так что дела домашние надо раскрашивать разными красками, чтобы не уставать от монотонности.

Особенно тяжело зимой: простуды, больничные, зато весной-летом каждый день маленькое приключение. В основном связаны с поездками на море. На дачу.
Первую дачу мы с мужем купили на деньги с копилки))) да-да… После раскладывания двушечек, пятачков и прочих копеечек… насчитали 6900 руб!!! Это было 5 лет назад. Кассир в Сбербанке нам поменяла на более солидные бумажные деньги, и в этот же день увидели объявление о продаже дачного участка! В общем, добавили сто рублей и за 7000 купили свою! Личную дачу!!! Был июнь месяц. Ребенку 8 месяцев.

Успели все отсадить. Сын прекрасно спал в домике. Первые шаги сделал по дорожкам между клумб и грядок))) Участок нам очень нравился своим прекрасным видом на сопки. Хорошими соседями. Все на даче делали вместе с родителями: проводили свет, строили туалет, парники, и все дачные хлопоты и радости делили пополам. Поделюсь с вами фотографиями. Ностальгия) Сразу скажу, что эту дачу продали. Родилась дочка. У мужа и родителей график работы не позволял ездить ухаживать. Но дети подрастают, и когда дочке исполнилось полтора годика, я начала поиск новой дачи! Это уже в следующий раз расскажу. Если интересно)

Запись размещена в разделах:
10 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Конечно же, расскажИте))).
спасибо! фото летние, просто Сказка! на фоне снега и мороза за окном минус 20! бррр
вот наш домик, маленький, но очень крепкий и прохладный, спасение от жары !!!
вот наш домик,маленький,но очень крепкий и прохладный,спасение от жары !!!

сделали стол со скамеечками и песочницу, осваиваем потихоньку))
сделали стол со скамеечками и песочницу, осваиваем потихоньку))

бабушка с дедушкой прЫнца везут))
бабушка с дедушкой прЫнца везут))

Лимонник за окном!
Лимонник за окном!

после дождя
после дождя
















наш трудяга!
наш трудяга!

и вот такие букеты бывают)
и вот такие букеты бывают)

раз ромашка! два ромашка!!
раз ромашка! два ромашка!!

хорошее было время!
хорошее было время!
Ни разу не видела лимонник))).
а я хотела тоже спросить про лимонник, он ведь считается Дальневосточный… но он такой полезный… интересно, в наших краях растет?
а ты его ягоды ела? вкусный?
На этом фото лиммонник еще зеленый. Как доспеет, красные грозди… Такая красота, не могу фото найти… Очень неприхотливый, очень быстро нарастает. У нас, практически на каждой даче, целые навесы из шикарной зеленой массы из лиан. Новую дачу купили, и здесь лимонник украшает фасад дома и еще в палисаднике плетется по калине) Конечно, едим! Замораживаем целыми кисточками. Засыпаем сахаром. Лианы на зиму нарезаем. А потом по кусочку в чай! О полезных свойствах читала много. Но мы используем для бодрости) тонизирует и бодрости прибавляет!
Я о нем читала несколько раз, но, все, кто о нем писал, живут не в южных регионах. Мне он интересен очень, но, насколько я поняла, ему у нас слишком сухо и жарко будет. А так, да, пишут о его целебных свойствах много и убедительно! Я — верю))). У меня есть крем для тела с лимонником. Пахнет божественно!))))
Нет, по-моему, их в свежем-то виде и не едят, сушат и добавляют там в чаи. Хотя ведь делают морсы, наверное свежие используют. Маску покупала тонизирующую на основе лимонника Интересуюсь там всякими темами, вот изучая тему, чем питались древние люди, наткнулась про лимонник, очень полезный и дошел до нашего времени, но растет На Дальнем Востоке
Свежий засыпают сахаром и добавляют в чай. С лимонником нужно быть очень осторожным, особенно гипертоникам. Поднимает давление. Но вкусный)))
Значит мне точно полезен! У меня низкое

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: