Ирга сорта 'Тиссен'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда заказывал в частном питомнике саженцы ирги (16 сортов), то из трех выбранных сортов был сорт Тиссен. Я тогда не знал, что у этого сорта самые крупные ягоды, которые очень сочные и очень вкусные.

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Сорт неприхотлив, зимостойкий, урожайный, раннеспелый. Если хотите иметь на своем участке иргу, у которой вкусные ягоды размером с вишню — посадите иргу Тиссен, не пожалеете.

Цветы ирги
Цветы ирги

Ягоды ирги
Ягоды ирги

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Ирга Тиссен
Ирга Тиссен

Укрытие от птиц
Укрытие от птиц

Запись размещена в разделах: , ,
12 комментариев 8 спасибо за запись 5 в избранном 9300 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
YuliyaMuraya YuliyaMuraya и еще 4 человека


Комментарии (12)
Андрей, подскажите, с какого возраста начинает плодоносить этот сорт Ирги, и какой высоты взрослое дерево? Нужно ли ему в соседи второй сорт для переопыления? Спасибо!
Плодоносить начинает через 4 года. Саженец был очень маленький ( размером с карандаш ) привитый на рябину. Это большой плюс так как нет многочисленной поросли. Дерево высокорослое — 7 метров ( на фото Тиссен — 7 лет после посадки ). Тиссен — рекордсмен у него самая большая ягода… второй сорт для опыления нужен или нет я не знаю так как ирга растет у многих


Уже заказала!
Повезло Вам с заказом! Поздравляю! Мне прислали, но и в этом ИМ часто попадается пересортица. Но дают гарантию 24 месяца на приживаемость и замену сорта позже, если ошибочка выйдет.
Какой ИМ?
Тот, где я заказала, немецкий. ) pflanzmich.de называется.
Я здесь заказывал — 19 сортов, выбрал три наугад.
Ух ты, сУрьёзный какой! Даже свою яблоню Цирцею нашла, красным цветом выделена. Видно, что сами размножают… Даже креб Честнат есть! Ну ФСЁ, спать спокойно не буду!
Я сейчас прочитал обратное, типа Мартин был гибридом второго поколения от Тисен. Канадцы специально делали такой гибрид для увеличения размера ягоды гибрида Тисен. Также просмотрел несколько видео, Мартин у многих был на первом месте.
Сколько мониторил везде — у Тиссена самые крупные ягоды
Андрей, возможно. У нас ни того ни другого гибрида нет. Зима длинная, закажу, в тихаря от жены. Ей очень вкус Ирги понравился, ака голубика.
Максим, заказали? Случайно не встречали ее в липецких питомниках?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: