Неожиданные встречи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне сегодня посчастливилось, как слушателю «Серебряного университета», быть на мастер-классе Октябрины Ганичкиной. Или как в шутку ее называют Октябрины Апрелевны, внучки бабушки Марты) Садом она начинала заниматься в возрасте трех лет. Помогая бабушке, высаживая и поливая растения. Много лет работала агрономом, получила огромную практику и теперь делится с нами своими практическими советами. Свой сад и огород я много десятков лет поддерживаю благодаря ее книгам и советам. 
Сегодня было прекрасное и очень полезное для садоводов занятие. Нам очень доступно рассказали, как и когда правильно выращивать огурцы, помидоры, арбузы весом в 10-12 кг. Как бороться с тлей и паршой. Как обработать землю перед посадкой. Она ответила на все наши вопросы. 
Никто с лекции не ушел без подарка. Теперь и у меня есть пакетик семян от этого Мастера. Выращенных ей самой. Кстати, в магазинах Оби и Глобал семена от Октябрины Апрелевны)) можно приобрести и вырастить в своем саду или огороде.

коллаж
коллаж

Запись размещена в разделах: ,
7 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Я видела несколько передач с Октябриной Ганичкиной. Она совершенно очаровательная женщина! Очень увлеченный человек и такая милая, интересная женщина).
Я тоже балдю от неё.
Мы два с лишним часа ее слушали и тоже балдели)))
Ей 69, а она как девочка…
я позже напишу что она рекомендовала делать
Ой, ждём-ждём!!!
Очень интересно! Мне тоже она нравится, я часто смотрю ее ролики на ю-тубе))
Скажу пока одним словом… обязательно парник отмывать до блеска перед посадкой и обработать и его и пленку… И еще нужно опрыскивать хвойники на них много грибов…
Наташа, а чем хвойники опрыскать?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: