Лимончики, мои лимончики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: комнатные растения, , ,
6 комментариев   спасибо за фото   в избранное 791 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (6)
Ух ты! а он у вас уже давно плодоносит? вы его покупали уже который плодоносить может или из косточки сажали?
Здравствуйте, Элеонора. Этому лимону уже более пятнадцати лет. Мы его по почте получили из отечественного питомника. Интересно, что он постоянно цветет и плодоносит. В год 2-3 раза. Плоды и цветы очень ароматные. Я долго не могла к нему приспособиться. Болел, не цвел. А потом прочитала, что лимон домосед, его нельзя перетаскивать с места на место. И еще обязательно нужно, чтобы его листья были прижаты к стеклу. Особенно зимой. Соблюдение этих правил + правильная перевалка дали такие результаты. А недавно от помело косточки выросли в горшке, и я сделала прививки. Не все удались. Но те что принялись, уже на второй год начали цвести и плодоносить.
ЧУдный урожай!
Знатный урожай!+
Плоды крупные, а веточки тоненькие… Как только выдерживает такой груз. Здорово, что вы еще и прививаете сами. Попробовать самой что ли. У меня из семянки вырос апельсин — такой крепенький. А мандаринки мельчают с каждым годом. Наверное надо пересаживать в новый горшок. Вы часто пересаживаете?
Конечно попрбуйте привить. Ничего сложного нет. В интернете подробно методики описаны. А пересаживаю 1 в 3 года. Горшок на 1 см шире. Переодически подкармливаю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: