Комплиментуния розовая F1. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Darya2211 Darya2211
Дарья Благовещенск (Амурская обл.)
Сегодня произвела посев петуний, участвующих в тестировании.
Не исключено, что я последняя из всех участников, но несмотря на то, что у многих уже всходы появились я не отступила от своего обычного правила и на убывающую луну сеять не стала. 
Пока готовилась к практической части тестирования разработала для себя листы наблюдений, разделив семена на 4 группы: Марко Поло, сказочные, крупноцветковые именные и комплиментунии. Листы наблюдений включают в себя основные этапы проведения тестирования.
В общем, как говорится «включила» учительницу биологии, а потому любое исследование должно вестись по плану с обязательной фиксацией наблюдений. Каждому гибриду присвоила номер.
Итак, комплиментуния крупноцветковая розовая F1, помимо размера цветка до 14 сантиметров в диаметре заявлена, как устойчивая к погодным сюрпризам (кратковременные заморозки до -50С и экстремальная жара до +400С), а значит для нашего Амурского климата просто находка!
Посев производила в торфяные таблетки Джиффи (с грунтом уже года три не экспериментирую, джиффи всегда показывают лучший результат), предварительно залив их кипятком с перманганатом калия и остудив. В каждую таблетку с помощью зубочистки разложила по пять гранул с семенами. Из пульверизатора хорошо увлажнила посевы водой с янтарной кислотой. Контейнер с посевами накрыла прозрачным колпаком и поставила на теплый подоконник.

Ждём всходов!

комплиментуния крупноцветковаярозовая F1
комплиментуния крупноцветковая розовая F1

Запись размещена в разделах: , , , комплиментунии Аэлита, , петунии Аэлита, комплиментуния розовая F1,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: