Цветочный горшок превращается…

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Майские праздники россияне по традиции отмечают поездкой на дачи и в загородные дома. Мы принимаемся за обновление дома и сада к новому сезону, высаживаем рассаду, используя глиняные горшки и пластиковые стаканчики. Так почему бы не придать горшкам яркости, чтобы они радовали глаз не только выступающими росточками рассады.

Одним махом руки однотонные и безликие цветочные горшки станут декоративными украшениями дачного участка. Выберите, какой цвет хотите придать горшку и продумайте узор.

Рисунок

Для работы понадобится:
  1. терракотовые глиняные горшки;
  2. краска;
  3. кисточка для окрашивания;
  4. карандаш;
  5. Dremel 3000 с высокоскоростной насадкой (191).
 

Создаем новый образ

 
1. Возьмите горшок, проверьте, нет ли на нем отверстий, трещин или других повреждений. После равномерно нанесите на него толстый слой выбранной краски. Далее оставьте на время до полного высыхания.

Шаг 1

2. Займемся рисунком. Для этого простым карандашом нанесите придуманный узор на горшок.

Шаг 2

3. Теперь – самый главный момент. Зафиксируйте заготовку на надежной поверхности, поскольку к процессу нужно подключить роторный инструмент Dremel с высокоскоростной насадкой (191). Чтобы узор получился максимально точным и красивым, сделайте вначале несколько штрихов и подберите соответствующую ширину линий.

Шаг 3

Совет: если вам понравилось быть в роли дизайнера, и вы решили оформить еще несколько горшков, то предлагаем попробовать в деле и насадку из карбида вольфрама (например, 9901 с игольчатым наконечником или 9910 с квадратным наконечником).

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии   спасибо за запись 1 в избранном 3079 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
mary5555-86 mary5555-86


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: