Крик Души! Оздоровим Земельку! :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Часто замечаю вопросы о болезнях растений… почему-то мысль захотелось свою выразить, но не знала куда… решила сюда :)

 Я, конечно, не эксперт и не профи в этом, да и молодая еще (могут кто-нибудь подумать..:D ), но если сравнить болеющее растение с человеком, который тоже болеет, и получается, что болезни появляются на ослабленном иммунитете, а почва должна быть здоровая, так же как и у людей питание здоровое должно быть (это наша «почва», так сказать, откуда мы берем питание), а растения из земли берут (не говоря о воздухе и солнышке)…

То я думаю, прежде чем в следующем сезоне мы ВСЕ будем сажать растения, зная, что были какие-то болезни и вредители, давайте будем думать сначала о почве! Значит нужно ее нормализовать, оздоровить. Насекомые садятся на ослабленные растения (ослабленный иммунитет).

 Давайте БУДЕМ СТАРАТЬСЯ употреблять более ПРИРОДНЫЕ способы оздоровления и защиты, а то мне уж очень жалко земельку (насмотрелась фотографий, видео, где за почвой не правильно ухаживают, отчего и растения страдают). Давайте будем беречь наш край родной, нашу ЛЮБИМУЮ ПРИРОДУ и растения на ней растущие! Без обид! просто крик Души..! :) 

Восход!
Восход!

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 793 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Элеонора, замечательно, что вы беспокоитесь о состоянии почвы. Мы, все дачники-огородники на нашем сайте, также беспокоимся о ней. Каждый по мере своих сил и возможностей обращается с землёй, как с родным существом. А вот те земли, которые находятся за пределами наших участков, они, действительно, требуют другого к себе отношения, поэтому я присоединяюсь к вашему крику души.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: