Цветы моего ушедшего лета 2018

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За окном зима, метель и тем более приятно вспомнить теплые летние дни, а лета без цветов не бывает....

В ушедшем году, готовясь к лету, вдруг вспомнила про настурцию, и посадила два вида
В ушедшем году, готовясь к лету, вдруг вспомнила про настурцию, и посадила два вида. Первый, точно не помню, по-моему «Феникс»

настурция "Мэджик Стар"
настурция «Мэджик Стар».

А это мои любимые игольчатые  астры
А это мои любимые астры.

Цвели до осенних заморозков
Цвели до осенних заморозков

Гладиолус фиолетовый
Гладиолус фиолетовый

На фото вышел желтым, на самом деле - светло-зеленый
На фото вышел желтым, на самом деле — светло-зеленый

Какой летний сад без флоксов? 

Розовые флоксы, посадила этим летом
Розовые флоксы, посадила этим летом

Белым флоксам уже десять лет
Белым флоксам уже десять лет.

Неприхотливая гайлардия.
Неприхотливая гайлардия.

Гайлардия
Гайлардия с другими цветами

Какое же лето без ромашек!
Какое же лето без ромашек!

Мальва махровая, посадила в июне рассадой, зацвела в это же лето в начале августа
Мальва махровая, посадила в июне рассадой, зацвела в это же лето в начале августа

Раньше выращивала розы, но так как последние два лета сад в процессе переустройства и стройки, розы раздала, а сейчас наверное буду восстанавливать свой розарий снова))) Это первая роза после стройки
Раньше выращивала розы, но так как последние два лета сад в процессе переустройства и стройки, розы раздала, а сейчас наверное буду восстанавливать свой розарий снова))) Это первая роза после стройки.

Перелистывая фотографии цветов, строю планы на это лето, как всегда «грандиозные»))), но все равно, хоть что-то воплощу в жизнь))

Запись размещена в разделах: ,
7 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Ирина, какая красота! Гладиолусы — бесподобные! Я сейчас посмотрела свои весенние заказы в интерне-магазинах — там очень много фиолетовых оттенков, интересно, почему именно они просятся в сад?

Мальва поразила своей красотой и пышностью. У меня, увы, из семян махровых выросли обычные.

А как вы настурцию сажаете, рассадой? У меня она не зацветает почему-то, хотя считается неприхотливым цветком.
Ирина, спасибо за «красоту»)) гладиолусы я заказывала в интернете, назывался пакетик «Бразильский микс», и включал в себя фиолетовые и зеленые гладиолусы. Они у меня уже лет пять. Насчет сиренево-фиолетовых оттенков — на мой взгляд, навевают умиротворение и спокойствие, у меня в планах на это лето создать цветник с лавандой, гелиотропом и перовскией. Перовския уже посажена, жду весны, чтобы проверить, как она пережила зиму.

А настурция действительно неприхотливая, я просто в июне (поздновато конечно) посеяла семена-горошинки, и они без всяких проблем взошли и зацвели. Тоже до заморозков цветут, радуют своей скромной красотой.
Офигенный цвет у фиолетового гладиолуса! Такой глубокий и благородный! Очень понравился при том, что гладиолусы (как цветок) не люблю
Ирина, спасибо! Так напахнуло летним зноем. Такие сочные фотографии. Очень люблю настурции, накупила уже семян на этот год. Буду сажать прямо в грунт в мае, в июне действительно поздновато. Ромашка тоже в семенах лежит «Аляска» и «Дейзи Крези», ждут своего часа. Шток-розу буду пробовать вырастить рассадой. Купила микс. Посмотрим, что получится. А вот гладиолусы не люблю. Не понимаю я их красоту… И проблемные они для меня в выращивании подвязывать, окучивать…
Так приятно снова окунуться, хотя бы на минутку, в лето и полюбоваться цветами
Спасибо, Ирина!
Согласна с Яной, мне тоже понравился фиолетовый гладиолус, такой необычный.
Вот я и «купилась» на этот цвет, вернее, сочетание фиолетового и светло-зеленого, приобрела и теперь каждый год их выращиваю (хотя я к гладиолусам тоже прохладно отношусь), но это уже «свои детки», куда ж я от них денусь -
Точно, действительно, как «детки» становятся Мне нравятся гладиолусы, с удовольствием каждую весну высаживаю клубни, так что буду рада если найду ещё и фиолетовый в свою (пока ещё скромную) коллекцию.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: