А год ведь нынче юбилейный...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мой сад. История

Хочется свой рассказ начать с того, что мы живем в одном из самым красивых мест России — Алтайском крае. Наша дача находится в 300 м от берега реки Бии, где в любое время года красиво и уютно… 

Хочется свой рассказ начать о том, что мы живем в одном из самым красивых мест России -Алтайском крае. Наша дача находится в 300 м от берега реки Бии, где в любое время года красиво и уютно...
Теперь про нашу дачу...в далеком мае 1987  года на свет появилась маленькая девочка Катя( это я),и тут моего папу осенила мысль, что не плохо бы было купить участок за городом,построить дом, хоть не сын у него , но все же и проводить там все свое время.
Так в 29 мая,спустя 6 дней с момента моего рождения мама за рождение дочки получила в подарок не украшения, а участок....СНТ Березка, 30 км от города, ул. Цветочная...свежий воздух, речка, о чем можно только мечтать....тогда, покупая землю никто и не думал, что дача станет для нас самым родным местом!

Теперь про нашу дачу… в далеком мае 1987 года на свет появилась маленькая девочка Катя (это я), и тут моего папу осенила мысль, что неплохо бы было купить участок за городом, построить дом (хоть не сын у него, но все же!) и проводить там все свое время.
Так 29 мая, спустя 6 дней с момента моего рождения, мама за рождение дочки получила в подарок не украшения, а участок… СНТ Березка, 30 км от города, ул. Цветочная… свежий воздух, речка, о чем можно только мечтать…
Тогда, покупая землю, никто и не думал, что дача станет для нас самым родным местом!

Пока шла стройка, мы осваивали местные красоты природы. Поделюсь с вами современными правда картинками

Пока шла стройка, мы осваивали местные красоты природы. Поделюсь с вами (современными, правда) картинками:

Озеро, пока папа строил-мы дышали этим воздухом
Озеро, пока папа строил-мы дышали этим воздухом

В июле дом был уже построен (дед у меня был главным архитектором в городе, и вот мы в своем доме воплотили его дачный проект.
Дом в 3 уровня, на каждом по комнате. Дом, которому в июле 30 лет, дом который пережил 2 страшных наводнения, самое сложное было в 2014 году, поэтому какие-то красоты показать не получится, много уплыло, разрушилось, потерялось…

В июле дом был уже построен( дед у меня был главным архитектором в городе и вот мы в своем доме воплотили его дачный проект.
Дом в 3 уровня, на каждом по комнате. Дом,которому в июле 30 лет, дом который пережил 2 страшных наводнения, самое сложное было в 2014 году, поэтому какие то красоты показать не получится, много уплыло, разрушилось, потерялось.

То, что удалось спасти — это колесо и качели, ровесники участка, которые несут его историю 

То,что удалось спасти это колесо и качеля, ровесники участка, которые несут его историю

Я очень люблю это место, вся жизнь прошла там, много хороших моментов: юбилеи, второй день свадьбы, много за уличным столом сказано за 30 лет тостов и пожеланий хозяевам этого дома, много съедено шашлыков и спето песен)

Я очень люблю это место, вся жизнь прошла там, много хороших моментов, юбилеи, второй день свадьбы, много за уличном столе сказано за 30 лет тостов и пожеланий хозяевам этого дома, много  сьедено шашлыка и спето песен)

Много выращено цветов и подарено близким людям

Много выращено цветов и подарено близким людям

Но самое важное, что именно здесь я провела свои чудесные месяцы беременности, и в 28-й день рождения дачи я родила свою дочь, тоже дачницу и страстную любительницу этого дома

Но самое важное, что именно здесь я провела свои чудесные месяцы беременности и в 28 день рождения дачи я родила свою дочь, тоже дачницу и страстную любительницу этого дома

Которая свои первые шажки сделала именно по этой дорожке, от нашего домика…

Которая свои первые шажки сделала именно по этой дорожке,от нашего домика..

Ну и, наверное, стоит написать, что на рождение дочки, не нарушая традиций, я получила в подарок от мужа участок в 12 соток, где год шла борьба с сорняками и теперь положено начало строительству

Ну и наверное стоит написать, что на рождение дочки,не нарушая традиций я получила в подарок от мужа участок в 12 соток ,где год шла борьба с сорняками и теперь положено начало строительству....но это совсем другая история...продолжение следует

… но это совсем другая история… продолжение следует

Выложу немного фотографий, сделанных за 30 лет.
Лес у дачи — рай для грибников

Выложу немного картинок сделаных за 30 лет.
Лес у дачи-рай для грибников

Моя хоста со сторожем

Моя хоста со сторожем

Еще один

Закрытие сезона, с амарантом. 
Закрытие сезона, с амарантом.
Сумки собраны, 20 апреля переезжаем с квартиры на дачу) Как я люблю это место...
Сумки собраны, 20 апреля переезжаем с квартиры на дачу) 
Как я люблю это место…

Запись размещена в разделах: , ,
22 комментария 33 спасибо за запись   в избранное 1847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (22)
Хороший рассказ Теплый. Спасибо, Кать
Спасибо, Наталья, за внимание, на призы я конечно не рассчитываю, но поделиться захотелось)
Про призы многие не думают, что, в общем-то, и правильно)
Но подобные рассказы помогают потом самому посмотреть на все со стороны, что очень полезно иногда)
Красиво у Вас! И история красивая!
Спасибо, что поделились
Яна, спасибо Вам большое за внимание)
Была на Алтае. Катя, вы живете в обалденно красивом месте! Иметь участок земли, да еще с домом, посреди такой красоты и в таком чистом воздухе — счастье!
Людмила, обязательно приезжайте еще к нам в край)
Эх! Моя бы воля, вообще переехала бы жить! Благословенные места!
Катя, замечательный теплый рассказ!
Катерина, спасибо)
Катя, спасибо за прогулку! спасибо за рассказ! и лес, и речка, и земля, и домик… Красота!
Ирина, спасибо, приезжайте в гости)
ах, Катя! Спасибо за приглашение! Может быть, когда-нибудь… У меня сестрица свозила мужа в санаторий в Ваши края… до сих пор в восторге, ему лечение очень помогло тогда
Приезжайте, я как раз в санатории работаю и в июле выхожу из декрета)
Катя, присоединяюсь к всему тому, что девочки сказали. У Вас красиво, уютно! И ещё спасибо Вам за то, что не отчаялись из-за наводнения, а продолжаете творить, растить, строить. Это дар)))
Татьяна, большое спасибо) Очень приятно, хотелось бы показать и дом внутри, много «изюминок» самодельных, но доделаем все более менее в этот год и приведем в порядок, просто как-то руки опустились одно время после наводнения, успокаивало то, что у нас дача, а у людей дома уплывали, но все равно все очень жалко.
Катя, самодельные изюминки мы обожаем))) Уже завтра присядете на дорожку… и… через время окажетесь на любимой даче))) Может, сфотографируете что-нибудь из «изюминок»?
Красивые очень места!
Катя, прочитала с удовольствием. Много слышала про ваш чудесный санаторий.
Душевная история, если Ваш муж подарил 12 соток, значит нужно стремится ко второму киндеру))))
Хорошая традиция — дарить дачи))), и продолжение жду с нетерпением. Обожаю истории с продолжением)), очень понравилось у вас!!! ++++
Татьяна, приезжайте в гости)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: