Огурец Малышки хрустишки. Этап 4. Первые цветы и уход

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaK KatyaK
Екатерина Орел
Здравствуйте.
Пришла пора посмотреть на огурчики, посмотрим, как они себя чувствуют.

К 20 июня мы подошли с потерями. Одно растение погибло вскоре после пересадки, я сделала вывод, что пережала стебель.

Итого — 4 растения осталось.

огурцы малышки хрустишки
Огурцы «Малышки-хрустишки»

В пазухах листьев 20 июня я заметила первые зачатки цветочков и огурчиков…
огурцы малышки хрустишки
Огурцы «Малышки-хрустишки»
Было очень жалко, но 21 июня я решилась и выщипала всё в первых четырёх пазухах листьев.

огурцы малышки хрустишки
Огурцы «Малышки-хрустишки»

26 июня полностью раскрылся первый цветок с завязью.

огурцы малышки хрустишки
Огурцы «Малышки-хрустишки»

Уход: 

Растут огурчики в чудо-теплице, поэтому им немножко влаги достается извне.
Но полив раз в два-три дня обязателен (если сухая погода, то через день, если дожди, то раз в три дня)!
Поливаю по литру-полтора на растение.

23 июня подкормила дрожжами (50 граммов твердых дрожжей растворила в 10 литрах воды, поливала по литру под куст)

Температура в теплице +20 +25.

Земля рыхлая, так как жары нет, и корка после полива не образуется, специально не рыхлила еще ни разу.

Пока на этом все!
Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , , уход,
11 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2462 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Катюша, хорошие огурчики (ттт)!))) А что дают разведенные дрожжи огурцам, и ты их настаивала сколько-нибудь?! У меня все первые высаженные огурчики пропали, первый раз за семь лет, я даже не знала что сделать, за два дня у бодрых кустиков усохли стволики у земли(( Пролила землю от грибковых и посеяла снова сразу в грунт, теперь огурчики будут( если бУдут) только в августе.
Оля, просто растворила в воде, на час отставила и все, настойка из дрожжей готова, в тот же день поливала. Я читала, что дрожжи для корневой хорошо, развивается лучше. У мамы подруга уже давно этот метод использует, даже деревья поливает. Я заметила, что огурцы очень стремительно тронулись в рост. Кстати, и у меня усыхали стволики, у одного огурца в теплице, у двух в грунте, и арбузы сильно пострадали, штуки три осталось тестовых и замерли в росте. У меня в грунте с огурцами беда, 3 раза пересевала, в почве семена кто- то пожрал, а высадила рассадой — слизни атаковали, половину сожрали, потом посыпала слизнеедом, вроде стоят, в рост пошли тихонько.
Попробую купить твердые дрожжи, обычно вижу только сухие)) А вообще, моего огороднического опыта не хватает, чтобы справиться с таким летом У нас сосед, ему уже семьдесят, родился и вырос в Сибири, был военным, потом учителем в школе, самодисциплина у него ого-го, каждый год сажает огурцы в большой и очень высокий деревянный короб (около 70-ти см в высоту), делает в нем теплую грядку на 2/3 и прикрывает неплотно старыми оконными рамами, огурцы в расстил, так вот, они даже в такое лето уже едят огурчики!)) Он говорит, что они в Сибири так сажали, вот и здесь самый лучший способ)) А я со своими ленью и раздолбайством никак не соберусь сделать теплую грядку
Оля, у меня тоже с теплыми грядками дальше хотения пока не идет, но несколько коробов есть, правда без земли пока)) Дрожжи эти продаются в Пятерочке стограммовыми пачками, я там покупаю(надо у продавцов спрашивать, так легче найти). У нас у всех засада с посадками в этом году. Очень холодно и сыро.
Катя, мои огурцы стоят на месте. Вообще ничего не растет, даже в теплице.
Инна, у меня в теплице прут очень активно!!! Я даже не ожидала что такой рост бурный будет
У нас по ночам 10-12 градусов. Может по этому и не растут. А на улице у меня сидит одна помидорина, дак вот, как посадила, так и есть. Синенькая такая, дохленькая))) Надоел уже этот холод. 2 дня жары было и все, опять прохладно.
Я и томаты на улице дрожжами поливала, уже не синие)))) даже завязи имеются, но у нас днем чуть теплее, градусов 20 бывает, а ночи холодные и очень холодные дожди, огурцы в грунте по 2 листа выпустили и все… Я подхватила отек гортани, не долечила простуду и попала под ледяной дождь, вот такое у нас лето в этом году…
Ты горло то свое долечивай до конца.
А у вас с Татьяной Пануровой дачи в разных концах области?
Инна, очень боюсь в больницу попасть… пока домашнее лечение врач назначил… Я в деревне живу, почти в черте города, а Таня не знаю в каком районе, она не рассказывала, но как- то она писала что минут 20-30 от города на авто, а мне до города 5 минут пешком)))
Давай лечись и поправляйся!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: