Томат Грифон F1. I этап. Рост и развитие рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Konstant Konstant
Константин Казань
Для меня этап роста и развития рассады — самый трудоемкий и самый важный в выращивании рассады. Весна в этом году у нас в Поволжье выдалась затяжной, но очень солнечной, поэтому никакого дополнительного освещения рассаде томатов и перцев не потребовалось. Сначала коробка с рассадой стояла на подоконнике с юго-восточной стороны, а затем, с начала апреля, я стал выносить рассаду в солнечную погоду на неотапливаемую лоджию и заносил в комнату на ночь. С 10 апреля вся рассада переместилась на лоджию на постоянное место жительства, только на ночь оставляли открытой дверь в комнату для поддержания температуры. Днем температура воздуха на лоджии поднималась до 25-30 градусов, а ночью опускалась до 12-14 градусов. Поливал рассаду отстоянной водой комнатной температуры по мере высыхания почвы. Я высадил рассаду в полностью готовый и «заправленный» грунт, производитель грунта гарантировал полноценное питание растений в течение 3 месяцев, так и произошло. Признаков нехватки каких-либо элементов, заболеваний и вредителей обнаружено не было. Дополнительные подкормки не понадобились. Рассада Грифона выросла нормально развитой. 8 мая томат Грифон был высажен в неотапливаемую теплицу на постоянное место жительства. Пересадку томат Грифон перенес отлично.

ппппп
20 марта. Пикировка томата Грифон в отдельные пластиковые стаканчики

пппп
Томат Грифон в количестве 6 штук.

пппппп
20 апреля. Рассада томата Грифон. Высота растений около 40 см.

пппп
8 мая. Рассада томата перед высадкой в теплицу. Высота растения 50-55 см.

ппппп
Томат только набрал цвет.

пппп
Удобрения, которые применил при посадке. Смесь суперфосфата обогащенного гуматом калия и сульфата калия в равных количествах.

пппп
В лунку добавил 2 литра готового грунта (по объему) и столовую ложку смеси удобрений.

пппп
Корневая система томата Грифон. Перед посадкой рассаду нужно обязательно полить, чтобы корневой ком не распался.

ппп
Лунку полить, поставить кустик томата, присыпать землей, полить еще раз. Замульчировать грунтом. Сразу поставить палки и подвязать.

пппп
Рассада томата Грифон  на постоянном месте жительства. Только вперед!


Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , , рассада
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1045 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: