Томат Оранжевый коктейль F1. I этап. Рост и развитие рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Konstant Konstant
Константин Казань
Этап выращивания рассады — самый трудоемкий и самый важный. Весна в этом году у нас в Поволжье выдалась затяжной, но очень солнечной, поэтому дополнительного освещения рассаде томатов не потребовалось. Сначала коробка с рассадой томата Оранжевый коктейль стояла на подоконнике с юго-восточной стороны, а затем, с начала апреля, переместилась в неотапливаемую лоджию, и заносил я ее в комнату только на ночь.
С 10 апреля вся рассада переместилась на лоджию на постоянное место жительства, только на ночь оставляли открытой дверь в комнату для поддержания температуры. Днем температура воздуха на лоджии поднималась до 25-30 градусов, а ночью опускалась до 12-14 градусов. Поливал рассаду отстоянной водой комнатной температуры по мере высыхания почвы. Я высадил рассаду в полностью готовый «заправленный» грунт, производитель грунта гарантировал полноценное питание растений в течение 3 месяцев, так и произошло. Признаков нехватки каких-либо элементов, заболеваний и вредителей обнаружено не было. Дополнительные подкормки не понадобились. Рассада томата Оранжевый коктейль выросла нормально развитой. 13 мая томат Оранжевый коктейль был высажен в неотапливаемую теплицу на постоянное место жительства. Пересадку томат Оранжевый коктейль перенес хорошо.

пппп
20 марта. Пикировка сеянцев томата Оранжевый коктейль в отдельные пластиковые стаканчики. Я оставил себе 3 штуки томата.

пппп
Даже не верится, что из такого малыша вырастет высокое мощное растение.

ппп
23 апреля. Рассада растет очень быстро, сказывается высокорослость сорта. Высота растения около 45 см.

пппп
13 мая. При высадке рассады в неотапливаемую теплицу использую смесь суперфосфата, обогащенного гуматом калия и сульфата калия в равных количествах.

пппп
Выкопал лунки, добавил несколько горстей готового грунта и столовую ложку удобрения. Хорошо перемешал и полил водой.

пппп
Рассада томата Оранжевый коктейль перед высадкой, высота растения около 60 см. Томат только набрал цвет.

пппп
Корневая система томата Оранжевый коктейль хорошо развита. За несколько часов до пересадки рассаду хорошо полил, чтобы корневой ком при пересадке не рассыпался.

пппп
Осталось только поставить кустик томата в лунку, присыпать землей, полить, поставить колья, подвязать и замульчировать готовым почвогрунтом.

Пересадка томата Оранжевый коктейль в неотапливаемую теплицу завершена! Счастливого пути (роста)!

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , , рассада,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 2107 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: