Росточек пепино радуется солнцу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Росточек пепино
Росточек пепино

Спасибо всем за советы, росточек чувствует себя хорошо, скоро пересажу в грунт его товарищей. Очень надеюсь, что все сложится удачно и растения дадут урожай. Хочу часть посадить в теплицу, часть в открытый грунт, часть оставить дома. Еще читала, что пасынки хорошо укореняются, может, получится размножить посадочный материал, потому что всхожестью семян расстроена (Консуэло и Рамзес от фирмы «Гавриш»).

Размером он всего чуть больше 1 см, и, если присмотреться, можно увидеть еще 1 пару листочков, которые только зарождаются. Из 11 семян быстро проклюнулось 3, 1 на подходе, скоро скинет семенную оболочку. Несколько «засонь» тыкнула зубочисткой со стимулятором, один из них пустил корешок.

Снято на цифровую камеру с советским объективом Индустар, и никаких макроколец не нужно :)

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 1862 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
В Ог боюсь, что они не вырастут, если только будет очень теплое лето. А когда вы сажали семена?
Пару недель назад посадила. Прошлое лето было теплым, вдруг и в этом году повезет? Читала еще, что при слишком высокой температуре у пепино осыпаются завязи, в теплице до +50 может быть, поэтому и хочу провести эксперимент. Плюс еще пепино нужен 14-часовой световой день, поэтому если будет много посадочного материала, хоть из семян, хоть из пасынков, посажу 1 в частичную полутень.
Ну конечно, тоже поздновато посадили. Я тоже где-то в феврале сажала, лучше конечно октябрь-ноябрь. Не успевают они у нас вызреть в Подмосковье. С удовольствием буду следить за вашим экспериментом.
Что поделать! В ноябре не знала, что можно светодиодную лампу для досветки использовать. Если не получится, выращу дома, а следующей весной взрослые растения высажу. Будем держать кулачки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: