Водорастворимые гранулы "Агрикола" для овощей. Вторая обработка чеснока

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larissa_AR Larissa_AR МОДЕРАТОР
Лариса Репьевка
Провожу тестирование водорастворимых гранул «Агрикола» для лука и чеснока. Чеснок был посажен осенью 2017 года после томатов. Весной этого года проводились обычные агротехнические работы — рыхление, прополка, полив. Один раз до начала тестирования в почву добавлялась зола.

Первая подкормка 10 июня


Итак, тестирование проводится на участке в селе Россошь, Репьевского района, Воронежской области, 25 июня, в 10:30  утра, t +19 С, ветер 3 м/с.

Высыпаю вторую половину содержимого пакета (25 г) в 10 л воды.

1.

Грядку с чесноком предварительно поливаю. Вода из скважины, отстоянная и нагретая на солнце.

3.

Удобрением «Агрикола» подкармливаются 5 рядков чеснока. Оставшиеся удобряются раствором Биогумуса.

4.
На один рядок приходится 2 л раствора удобрения «Агрикола»

Пока чеснок не собран и нет возможности сравнить тестируемые и контрольные результаты, можно посмотреть на чеснок соседей))). Выращивается, как обычно у нас всех, способом «само растет»:

5.

7.

Чеснок моей тестируемой  грядки — в этом сезоне с поливом и удобрением «Агриколой»:

6.

8.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
5 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 1787 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
А фото чеснока от 10 июня? Какой-то он желтоватый
Наташа))) Нажмите на зеленую кнопочку в начале текста в топике и попадете на страничку с первой обработкой. Если присмотреться, то там кончики чеснока уже желтые. Скажу больше — желтизна и дальше будет усиливаться, до самого сбора урожая. И такая картина наблюдается каждый сезон на всех огородах у нас в округе, увы))))
А на урожае это как-то сказывается?
Нет, Наташ, не сказывается, по-моему. Сначала я думала, что это болезнь какая-то… Но точно не болезнь — за пять сезонов моего хозяйствования чеснок не болел при хранении. Он мне перешел от прежних хозяев, немного от соседки, но кажется — тот же самый сорт)) Было как-то, что я поливала соленой водой, не помню уже в каких пропорциях… Никак особо это не повлияло. В общем, не понятно, в чем тут дело — может что-то с составом почвы, может из-за высоких летних температур и засухи. Но вот вроде в этом сезоне кроме золы даю удобрение, поливаю — и тоже нет особого эффекта в смысле «желтизны».
Если сравнить с соседями (ничего не делают в течение сезона), а их грядка прямо через межу, это метра три от моей — то вроде мой позеленее, но я субъективна)) Но все же разница не настолько существенная, чтобы сказать, что подкормка или полив сильно влияют, имхо… Проливать чаще, как пасленовые? Да ну! еще какую-нибудь корневую гниль поймаю…
Посмотрим на конечный результат по весу и качеству самих головок)))
Спасибо, Лариса за подробный ответ. желаю удачного урожая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Здесь можно указать любые правила комментирования
Или через: