Ампельная земляника 'Радуга' меня не любит

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я убеждена в том, что не я выбираю растения, а они меня. Мое дело — искать эти растения и давать им шанс меня выбрать. Иногда сопротивление сторон бывает видно невооруженным глазом.

Вчера посеяла ампельную землянику. Прыгала в танце вокруг семян, как шаман с бубном. И пинцетиком их, и грунт им специальный, и снежок свежий, и подстилочку специальную заранее приготовила, и лампу настроила, всех строго-настрого предупредила не подходить к лоткам и не открывать форточку и т.д. и т.п. Как же, семена редкие, дорогие, новые для меня, и процесс новый, и производителя надо проверить на его слова о 94% всхожести. Два лоточка, в одном из них Радуга. И что же? 

В тот же день вечером лоток с посевами Радуги я собственноручно перевернула на пол. На 180 градусов, то есть полностью вверх ногами. Вот так началась наша совместная жизнь. Вытерла слезы, брутально собрала с пола все, что собиралось, и шваркнула лоток на подоконник безо всяких подстилочек. Короче, отомстила Радуге. Посмотрю, что дальше будет.

Запись размещена в разделах: , земляника, ,
7 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 1753 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Улыбнуло! Бывает такое!
Ирина, я однажды перевернула полочку с рассадой, половина лоточков была еще не взошедшие семена. Сначала ужасно расстроилась, потому что вся земля и все, что в ней, перемешалось-было на полу. Потом тоже успокоилась, ну, думаю, так, видимо и должно быть! Те, что взошли и не сломались, я воткнула обратно в землю, а остальную землю смешала и по баночкам раскидала! Кое что потом всходило(что не сильно глубоко ушло), причем были большие сюрпризы-все перемешалось.
Жесть…
Ничего не будет, как бы ни было жалко. Но не стоит расстраиваться, ещё можно пересеять. Ну, и как минимум, не размахивать сильно руками.
все бывает! И закон бутерброда: чем больше трясешься, тем хуже выходит. А у пофигистов все идет гладко. Как в анекдоте: пришел жених свататься в семью, где 3 дочери, глаза разбегается, решил: женюсь на той, которая быстрее других чаем напоит. 2 старших все проверяют чайники, а младшая поставила да пошла играть в куклы — у нее и закипела вода раньше, чем у сестер
У меня в прошлом году стеллаж с рассадой упал, причём с тестовой. Многое пришлось сажать заново, часть сломалась. Так что никто от форсмажера не застрахован.
Я легко не сдаюсь. Когда шмякнулись, перепутались. В пакетике с семенами был НЗ. Две штуки оттуда взяла, может по внешнему виду позже определю какая из них Радуга. Из двух одна взошла, так что точно есть контрольный экземпляр. Счет стал 2:1 в мою пользу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: