Саженцы и непищевые вёдра

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, можно ли выращивать ель с закрытой корневой системой в непищевом ведре?
11 комментариев   спасибо за запись   в избранное 1834 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
А почему нет? Я думаю, что можно. Вот только, как долго вы хотите ель выращивать в ведре? Вам всё равно, придётся высадить её в открытый грунт.
У меня взошли 170 елей, хотел через год пересадить их в 16л непищевые вёдра (в 2 раза дешевле чем пищевые), держать их там 3-4 года до продажи. Сегодня где то в интернете из единственного источника вычитал что непищевая пластмасса возможно вредна для корневой системы растений тк выделяет всякую каку. Решил не рисковать
По идее… специальные емкости для цветов делают из непищевой пластмассы, с этой стороны для елки проблем не будет… А вот объем ведра… это проблема, все-таки елке будет тесновато…
Вычитал сегодня что фенолы и другая ерунда содержащаяся в непищевых ведрах сильно замедлит рост растений, придётся покупать дорогие (тк нужны 16-20 литров) горшки или пищевые ведра…
Что-то мне подсказывает, что на горшки для цветов идет еще худшая пластмасса, чем на «непищевые ведра». Конечно, могу ошибаться.
Немногое помню из химии,… но кажется, «непищевые» — не синоним «ядовитые», просто пищу в них хранить (и готовить) нельзя…
Потом, помню,… что вещества химические чаще при нагревании выделяются, а саженцы вы держать при постоянной температуре будете,… вероятно, даже пониженной.
Если планируете использовать б\у ведра вы же их хорошенько отмочите-отмоете.. 
Сейчас все  начнут срочно всё пересаживать, из вредного в невредное)))
А я собираюсь в большое строительное ведро посадить на балконе помидор. Может это вредно?
Сейчас пришла такая мысль: помню, что непищевые вёдра имеют нехороший запах, значит действительно чего то выделяют. А вот строительное ведро (из под эмульсии например) оно же не воняет… Так что Вам помидор то думаю можно посадить…
Выращивают же в пластмассовой таре и помидоры и огурцы и прочие овощи. Всё растет, значит и ёлки вырастут.
Конечно выращивают помидоры огурцы в пластике, но это либо специальные горшочки для растений либо пищевые стаканчики. Горшки для растений которые мне нужны 16-20л. очень дорогие особенно 170шт. Наверное выберу пластмассовые вёдра которые просто не воняют (следовательно меньше выделяют ядов). Хотя дешёвые воняют все…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: