Мои затеи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Остатки сетки «рабица» я решила пустить в дело и скоро на моем участке вырастет вот такое сооружение!

клумба из сетки

 Еще разыскивается парочка колес от телеги для вот такого эксперимента:

лавочка

Запись размещена в разделах: , , ,
8 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 17261 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Думаю, рабица не подойдет, у нее ячейки более крупные и она гораздо хуже держит форму, он же плетеная. На фото сетка сварная, лучше купить кусочек такой, она и выглядит аккуратнее и форму держит хорошо и ячейки у нее помельче. А вообще идея замечательная, мне нравится!
Света, думаешь, не получится? Вообще-то я с тобой согласна: габионы обычно делают из сварной сетки. Но сама идея пустить в дело остатки рабицы мне нравится: практично и экономично ) Мелкий щебень, конечно, выпадать будет, да и конструкцию сложной формы создать трудновато, тут не поспоришь. Но если камни взять покрупнее, а опоры для сетки поставить почаще… В общем, думаю затея с использованием рабицы не безнадежная))
Да конечно, можно и из рабицы, но так аккуратно не получится. У меня для гусей загон огорожен рабицей, и опоры стоят через 1,5 метра и высота около 80 см, а все равно вылазят в сад, хоть тресни! Просто подходит этот жирный корабль и прямо по сетке идет, а она прогинается и трап ему создает, потом спрыгнул и все. Хорошие птички, какого только урону мне в саду не сделали!!!
Это есть — рабица форму теряет со временем… Но тут если опоры сделать не через 1,5, а через 0,5 метра, то продержится довольно долго, думаю… Да и цветы — не гуси, поскромнее будут)))
А если все же где-то и прогнется сетка, можно эти дефекты замаскировать, добавив в щели между камнями немного грунта или мха и высадив прямо по стене засухоустойчивые растения. Что думаешь по этому поводу?
Смотря где это сооружать))) У нас мох на вес золота, не то что у тебя, хоть выставку открывай))) А знаешь, твоя идея с высадкой прямо по бокам стенки мне даже еще больше нравится, получится более живо)
Я тоже уже давно ищу несколько колес для сооружения именно такой лавочки, но, к сожалению, все безуспешно. Хотя, в инете, нашла, как сделать колеса самостоятельно, выглядят даже еще более декоративна. А насчет рабицы на 100% согласна с девочками, для этих целей Вам бы лучше приобрести такой сетки, как на фото.
Тогда куплю сварную сетку, а из рабицы слелаю прибамбасик какой-нибудь для этой клумбы.
У меня декор сада идет по принципу создания наряда =)))) раз, раз, а здесь рюшечка будет, а здесь бантик. 
И правильно! Рабицу куда-нибудь, а на видное место — сварную сетку, она аккуратнее, на ней и бантик и рюшечка будут смотреться в тему)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: