Огурец Шпингалет F1. Переезд в новую теплицу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marimo Marimo
Марина Мордвинова Екатеринбург
Продолжаю тестирование огурца Шпингалет.

Огурец Шпингалет
Огурец Шпингалет

1 июня высадила 2 кустика огурца Шпингалет в парник. Земля — садовая + перепревший компост. До этого в парник ничего не сажали.

Торцы и стенки парника из поликарбоната. Крыша — 60 спанбонд.

парник для огурцов
Парник для огурцов

Крыша при необходимости поднимается-сворачивается.

...
Парник для огурцов

...
Огурец Шпингалет. Высадка в парник

...

Тестируемые огурцы на новой грядке. Шпингалет — 2 кустика в центре теплицы. Грядка замульчирована скошенной травой.

Погода совсем не радует теплом. Огурцы растут очень медленно. Через месяц после посадки огурцы выглядят вот так. Наконец-то появились первые цветы и завязи.

Огурец Шпингалет. Первые цветы и завязи.
Огурец Шпингалет. 30.06.19. Первые цветы и завязи

Запись размещена в разделах: , , , огурец Шпингалет F1 (Аэлита),
9 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Марина, а такая конструкция теплицы — самодельная? Или у вам такие производят?
Яна, у нас на участке были сложены тяжеленные бетонные штуки, обложенные стволами берез-типа высокой грядки. Березы мы убрали, муж прибил бруски, а так как было много старого поликарбоната, решил сделать такую конструкцию. А укрывной сверху, т. к. летом мало дождей. Как то так.
Тепличка понравилась! Огурчикам в них должно быть классно.
Галина, у нас очень долго было холодно, долго не росли, а потом заболели. Так что огурчикам понравилось не очень
Марина, все равно, тепличка очень интересная, и еще покажет себя! У меня тоже в этом году огурцы и в теплице и в ОГ не очень радовали. Сначала ранние в теплице пошли, потом паутинный клещик во время не вылечила и урожай сошел на нет. Но потом правда оклемались и вот последние огурчики сняла 15 октября. В ОГ — из-за погоды тоже — пока наросли, лето закончилось))).
Марина, интересная идея с парником!!! Только не поняла по фото, парник по высоте ровный или с наклоном???? Мне тоже кажется, что он не совсем огуречный, а вот для томатов наверное было бы классно!
Парник конечно ровный, это у какого то фотографа ручки-крючки.. А я хотела на следующий год посадить так же 6 шт. огурцов, а на другой стороне перцы. Или помидоры попробовать посадить? А почему не огуречный? В начале лета заходила в него- там как в бане, а мы на неделю уезжаем. У меня опыта то совсем нет.Мне казалось, что огурцам там хорошо
Смотря какое лето будет. Огурцы все-таки тепличная культура, по крайней мере у нас. А томатам как раз в таких условиях хорошо будет, можно снять крышу, ещё лучше если не полностью, а только до половины. Смотря по погодным условиям, может с южной оставить, чтобы притенять, или, наоборот, если холодное лето, южную сторону открывать. Опять же нужно ориентироваться по ветру, то есть смотря откуда основные ветра. Нужно делать привязку к конкретной местности.
Спасибо Света, поживем-подумаем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: