Перец сладкий Шоколадный хоровод

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marimo Marimo
Марина Мордвинова Екатеринбург
Перец сладкий Шоколадный хоровод. 

...

В пакете 41 семечко.

...
41 семечко

23 февраля произвела замачивание семян на ватном диске. Для тестирования я взяла 10 семян. Увлажнила диск талой водой, накрыла второй половинкой диска, стаканчик накрыла пленкой и поставила на батарею на подложку. Температура +28°С.

...

2 марта.
 
...

2 марта появилась первая петелька, а одно семечко посинело. Решено посадить все семена, не дожидаясь остальных. И посиневшее тоже.

Для посадки готовлю грунт: универсальный покупной Экологически чистый почвогрунт, садовая земля, зола, вермикулит. Керамзит для дренажа.

...

...
Готовый грунт. Осталось хорошо перемешать.

Насыпала на дно стаканчиков керамзит для дренажа, наполнила стаканчики грунтом, уплотнила, пролила талой водой. Разложила на поверхности по 5 семечек, присыпала около 0,5 см сверху грунтом, сбрызнула водой и поставила в пакете на батарею. Температура +28°С.

...

5 марта показался первый клювик. Поставила стаканчик на южный подоконник. Не досвечиваю. Температура ночью около +20°С. Днем +26°С.

...

...

8 марта во втором стаканчике появились еще 2 петельки. Поставила на подоконник.

Остальные перцы всходили очень не дружно:
  • 5 марта — 1 шт.
  • 8 марта — 2 шт.
  • 10 марта — 3 шт.
  • 17 марта — 1 шт.
  • 18 марта — 1 шт. (петелька)

Результат — 8 штук из 10.
Всхожесть составила 80%
Но один перчик лишился головы, когда я попыталась снять «шапочку».

...

18 марта на первом растении появились настоящие листья, остальные догоняют.
  ....

22 марта.
9-я семечка (желтая стрелка) так и не смогла проклюнуться.
Перчик «без головы» (красная стрелка) остался жив и переходит со всеми во второй этап.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Шоколадный хоровод (Аэлита), , ,
4 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 894 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Марина, очень даже неплохое начало! 80% показатель достойный. Как твой безголовый, догоняет товарищей? Сейчас они с каждым днем будут расти и развиваться, дни стали светлее, солнышка больше. Удачного продолжения!
И еще, Марина, личная просьба от меня! Ну поставь уже на аватарку фотографию, пожалуйста, можно из профиля сдублировать красавицу с ягодками! А то у меня никак с тобой не сочетается бездушный голубой манекен, он на тебя не похож!
Ирина, про аватарку знаю, никак до компа не доберусь-доча уроки делает, какие то презентации постоянные (10 класс), а с планшета не получается у меня ничего, старенький. Рассада меня разочаровала в этом году. В прошлом в это же время рассада буйствовала во всю, а сейчас былиночки по 3 листика стоят.
Марина, неплохо! И «безголовому» шанс дала)
Спасибо, Лера. А куда деваться-то? Почему то в этом году вся рассада никак шапки снимать не хочет, я столько растений испортила И иголочкой поддевала, и прыскала постоянно, все равно или отрываются с «мясом» или загнивают потом. Надеялась то на 100% результат! Ничего, вроде подрастает и безголовый, просто в дальнейшем несколько сильнейших оставлю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: