Имбирные пряники - валентинки (рукотворные)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: ,
10 комментариев   спасибо за фото   в избранное 2249 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (10)
Марина, если можно, мне тот в середине — покрупнее. (Я большая...) Весёленькие прянички!
Люда, конечно, тебе тот, что покрупнее и совсем не потому, что большая, а потому что любишь природу! Объясню (может ты сразу не поняла задумку мастера)-это две птички сидят на сучке с закрытыми от счастья глазками, девочка немножко спряталась за мальчика
Спасибо, Марина. Теперь увидела птичек. С глубоким смыслом оказался выбранный пряник (повторяя твою фразу… и, наверное, не потому что он самый большой). Могла бы скромно попросить и маленький. Теперь философский смысл и форма пряника будут будоражить ум. Полезное занятие! Вот тебе и фотоконкурс! Можно сказать — судьбы подсказки!
Люда, издревле пряники на Руси были отличным подарком для торжественных случаев, поэтому иногда хочется готовить их со смыслом (хоть этот праздник и не наш, но… очень уж красиво обставлен)
По одной из версий День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой», поскольку считалось, что в этот день птицы выбирают себе пару. Как-то так)
Вроде и красивое название «день влюблённых». Но я когда-то очень давно (на заре… как говорится) прочитала, полистала и не смогла его принять. Хотя молодёжи подобный праздник нужен. За «День семьи» я — " за" обеими руками, но им хочется нечто романтичнее. Но почему чужие (!) праздники, какой-то фэн-шуй, почему вдруг у нас и китайский гороскоп? А свои богатейшие славянские традиции чем не угодили? У нас своя настолько богатейшая культура!!! Так пусть как в песне поётся — «ведь не зря в сапожках наших ходит Лондон и Париж»
Люда, у нас же есть и свой праздник. День семьи, любви и верности — день Петра и Февроньи, который празднуется в июле ежегодно. Только это серьезный праздник, многими почитаемый ( и мной тоже). А 14-го февраля лично я воспринимаю легкомысленно: просто красиво и ярко посреди долгой, серой и унылой зимы. А для кого-то — это страшно прибыльный бизнес.( Так что ничего личного — просто романтика в антураже
Спасибо за ссылку — почитала с удовольствием.
Хочу ещё добавить, что ссылку дала — просто почитать. Вдруг тебе тоже будет интересно что-то новое узнать. Не бесспорная, конечно, но автор перелопатил немало литературы и кто-то в чём-то засомневается — есть возможность порыться в книгах, Интернете и докопаться до истины.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: