Перчик в юбочке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: овощи, , перцы
11 комментариев   спасибо за фото   в избранное 855 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
Смотрю, уже третий раз эти «юбочки» попадаются на фотоконкурсе. Надо попробовать на буд. год.
Люда, у этого перца (называется Колокольчик) очень длинный период вегетации, аж 180 дней (минимум), чтобы он созрел на корню, поэтому сеять нужно как можно раньше на рассаду. Я выращиваю его каждый год — очень вкусный (кроме того, что красивый). Причем остроту набирает по мере созревания, зеленый — не острый совсем.
Марина, ты наверное в теплице его выращиваешь? Где он полгода может расти? Не на подоконнике же? По форме — как игрушки-веселушки. Очень мне нравятся.
Люда, в теплице конечно, он очень высокий, в этом году вырос немногим ниже двух метров. Я про него как-то писала, если интересно -почитай вот здесь. Перец острый Колокольчик
Марина, с интересном прочла. Спасибо.
Дозревают до красного цвета. В интернете видела рецепт консервирования именно для этого сорта перцев. НУ и наверное, можно так добавлять в ассорти
Надежда, и ты выращиваешь его?
Попробовали выращивать в этом году впервые. Дома и в теплице в большом ведре. Действительно высокий, дома на подоконнике рос так быстро, что пришлось прищепить макушку. Но, и плоды получились не такие фигуристые и крупные, как в теплице ( фото). Учитывая, что лето на севере было не очень теплое, ведро с перцем перенесла в дом, растет дальше, дозревает))).
В доме



Ну, вот и продлишь сезон для перчиков. Я тоже натаскала домой горшочков. Даже у детей балкон заставила.

Успела… Видишь за окном уже снег

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: