Как я украшала свою новую дачу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году мы купили старую дачу, где уже лет 10 земля не обрабатывалась. Сразу же захотелось внести какую-то красоту в окружающий ландшафт, и выбор пал на однолетние цветы. Во-первых, они зацветают в год посадки, а во-вторых, цветут все лето 🌷

Не всё получилось так, как хотелось. Вьюны ипомея и кобея зацвели в самом конце лета, а в начале сентября ударил заморозок и цветочки погибли (они не выносят даже маленького минуса). Зато циннии радовали взор с июля по конец сентября. Обязательно посажу эти неприхотливые прекрасные цветы следующим летом.

Открытием для меня стали сухоцветы гелихризум и статице: они тоже цвели все лето и начало осени и стали украшением клумбы. А ещё из них можно было собрать зимние букеты, но я промедлила, и после заморозка листва пожелтела. Буду иметь это в виду на следующее лето. 

И, конечно же, петунии украшали пространство в кашпо. Это очень выносливые растения, им минус 5 градусов нипочём. На следующий год уже закуплены семена этих красавиц.

Ипомея
Ипомея

кобея
Кобея

цинии
Циннии

гелихризум
Гелихризум

статице
Статице

Петунья
Петунья

Пересматриваю прошлогодние фотографии, и руки чешутся поскорее начать новый садово-огородный сезон!

Запись размещена в разделах: , , , , , , однолетние цветы,
4 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 1174 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Кобея какая красивая…
Очень красивая, но ее надо пораньше сеять на рассаду, чтоб успела зацвести. Я в марте посеяла и увидела только один цветочек ))
Какая у вас ипомея красотка! Петуния заглядение ( мои любимки 🥰)
Благодарю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: