Моя история

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго времени суток! Меня зовут Оксана, и я начинающих дачник-огородник ;-) Все детство летом я проводила у бабушки на даче и честно скажу — ну терпеть не могла это дело и до поры до времени прям не могла смотреть в сторону земли. Но так сложились обстоятельства, что за участком нам пришлось вдвоем с мужем (точнее, он всегда на нём работал вместе с мамой, а я не особо горела желанием) ухаживать. Ну как участок — вместе дом построили (правда, внутри работ — непочатый край), сарай тоже сами, а с этого года вплотную решили взяться именно за саму землю.

Это мы сами заборчик смастерили с мужем, позади планируется газон из клевера
Это мы сами заборчик смастерили с мужем, позади планируется газон из клевера

Учитывая тот факт, что мы ездим туда 2-3 раза в неделю (оба работаем), мы только и делаем, что боремся с сорняками, признаюсь — надоело. Нашему участку не очень повезло с соседями. С одной стороны, считай что заброшенный участок (хозяева приезжают только на «шашлычки»), где просто заросли вишни вдоль забора, которые заполонили наш участок, а как вы знаете, очень трудно с побегами бороться — корни километровые), а с другой стороны просто «заброшка» с карагачом — в этом году очень много побегов обнаружила.

Это ступеньки, которые планируем покрасить
Это ступеньки, которые планируем покрасить

В 2019 году рассадой особо не заморачивались, купили по 12 кустов огурцов и баклажанов в Леруа, и прекрасно было все. В этом году я основательно подготовилась (даже чересчур), перцы, огурцы, томаты и всякую зеленушку решила посадить. Надеюсь, у нас все получится.
Буду здесь писать все свои наблюдения, ведь хочется набраться опыта и самой изучать огород!

Запись размещена в разделах: ,
6 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 909 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Стоит только начать и все получится. Удачи!
Спасибо огромное! Что правда, то правда-главное-начать
Добро пожаловать. Я тоже не была яростной любительницей огорода, все пришло с годами Огород мы сажали всегда, сколько себя помню, все делала из под палки а с годами как то втянулась, полюбила это дело, хотя не сказать, что все у меня идеально, иногда заставляю себя тоже, только ударить себя не могу я 'ленивый' огородник Как здорово, что у вас все только начинается, тут вам все подскажут и расскажут, посоветуют как лучше Я как зарегистрировалась на этом сайте, так постоянно тут зависаю главное — не забывать про свой огород
Да я сама тут теперь часто «зависаю», интересно все и вся! Много нужной и полезной информации вот и я тоже бывает, что ленюсь, но есть кому пинка мне дать
Оксана главное желаниеМы когда начинали строительство нашей усадьбы 10 лет назад, это был пустырь с холмами.Было огромное желание все сделать как задумали, и сделали. Думаю и у вас получится!
Оксаночка, молодец что пришла на наш любимый сайт! Здесь все дружные и надёжные, если что всегда помогут! И главное ты во время зашла! Как раз в начале пути! Так что у тебя все сложится как надо! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: