Приз за тестирование 2021 от ООО "Ваше хозяйство" наконец-то получен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga_S27 Olga_S27
Ольга С. Калининград (Кенигсберг)
Полагаю, что я последняя пишу отчет о получении приза за прошлогоднее тестирование семян от агрофирмы «Ваше хозяйство». Нет-нет, я не забыла про отчет, я только сегодня получила посылку. Догадываетесь, что в ней? Конечно, саженцы! И это клубника.

Клубника
Для растений, которые провели неделю в коробке, они выглядят вполне прилично

Посылку эту я очень ждала, потому что в силу обстоятельств в прошлом сезоне я осталась без посадочного материала. И конечно, я очень переживала, как доедут до меня нежные растения. И вот долгожданная посылка получена.

Размер и вес коробки (почти 6 кг) говорят сами за себя - все упаковано на совесть.
Размер и вес коробки (почти 6 кг) говорят сами за себя — все упаковано на совесть

Вот что внутри.
Вот что внутри. Обратите внимание на вентиляционные отверстия в коробке — все продумано до мелочей!

Каждое растение находится в индивидуальном горшочке, да еще и в пакете, чтобы земляной ком не пересыхал. На каждом горшочке этикетка с названием сорта.  Всего я получила по три кустика четырех сортов.

Богатство!
Богатство!

Итак — та-дам — представляю вашему вниманию клубнику от ООО «Ваше хозяйство».

Ромина
Ромина

Сорт раннего срока созревания. Ягода большая, темно-красная, глянцевая, точеной конической формы, её размер стабилен во все время сбора урожая (масса ягод 25-30 г). Мякоть плотная, отличного вкуса с ароматом. Показывает хорошие результаты как на юге России, так и в зоне рискованного земледелия, в том числе на южном Урале. Достоинства сорта: транспортабельность, высокие вкусовые качества, устойчивость к наиболее распространенным болезням и вредителям, крупноплодность.

Эльсанта
Эльсанта

Среднеспелая. Ягоды среднего размера — 50 г. Некрупные, ярко-красные. Без шейки. Форма ширококоническая, округлая. Поверхность глянцевая, блестящая. Легко отрываются от плодоножек. На ягодах множество семечек, они жёлтого цвета, слабовдавленные. Мякоть сочетает в себе сочность и плотность.

Гаригуэтта
Гаригуэтта

Среднеранний сорт с длительным сроком плодоношения до 4 недель. Куст и цветоносы мощные. Ягоды крупные до 80 г, конической формы, красные. Мякоть очень сладкая, с ароматом лесной земляники. Сорт высокоурожайный, мало подвержен заболеваниям, что привлекает потребителей. Идеально подходит для выращивания в контейнерах и в открытом грунте.

Элли
Элли

Раннего срока созревания. Ягоды однородные, слегка удлиненной формы, сначала ярко-алого цвета, затем темнеют и становятся ярко-красными (масса ягод первого сбора 30-50 г). Мякоть плотная, отличного вкуса с ароматом. Показывает хорошие результаты как на юге России, так и в зоне рискованного земледелия, в том числе на южном Урале. Достоинства сорта: транспортабельность, высокие вкусовые качества, устойчивость к наиболее распространенным болезням и вредителям, крупноплодность.

Все растения распакованы, политы и отправлены в теплицу до выходных в ожидании высадки на грядку.

Огромное спасибо ООО «Ваше хозяйство» за возможность участия в тестировании и такой прекрасный подарок.

Запись размещена в разделах: , , , ,
13 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 808 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Как классно! Пусть из них вырастут большие кусты, дающие вкусную ароматную ягоду! 😀
Спасибо, Катя! По описанию ягоды все крупные и ароматные. Очень хочется ягодок. 😀 Основная грядка-то уже цветет во всю.
Ольга, обязательно поделитесь с нами результатом! 😉
Олечка, отличная клубничка👍Пусть всё приживется и порадует сладкими ягодами уже в этом сезоне😉
Спасибо, Лера! Я с завтрашнего дня в отпуске. Буду колдовать над грядками и танцевать с бубном, чтобы все выросло.😘
Поздравляю! Я даже не слышала про такие сорта, но уверена, что они очень вкусные и урожайные!
Спасибо, Полина! Я тоже не слышала про эти сорта, пока не обнаружила их в каталоге. Обязательно потом расскажу про ягодки (цвет, размер, вкус...). Мы же вечные тестировщики!😀
Ольга, поздравляю, саженцы отличные! Пусть приживаются и радуют урожаем! А по призам, я ещё не отчиталась😉 розы заказала у «Ваше хозяйство», получила их ещё в апреле, посадила уже, а отчёт никак не соберусь сделать😢
Спасибо, Вика! И Вашим розам доброго здоровья и пышного цветения! Кажется, кто-то еще заказывал саженцы. Был отчет. Мне, честно говоря, очень понравилось, как все упаковано. Я в этом году заказывала у «Поиска» княжики — тоже хорошая упаковка саженцев была. Но здесь упаковано все «на пять с плюсом».
И я это отметила, очень качественно упаковано. Розы пришли живые, сочные с зелёными почками. Очень надеюсь что приживутся😢 А то, как бы мои через чур заботливые руки все не испортили🙁 одна уверенно пошла в рост… ещё две пока думают — нравится им у меня или нет.
Пусть все приживется. Они пока просто корешки наращивают. Мне прошлой осенью презентовали канны. Я по рецепту из интернета прикопала по весне их в теплицу. Они все не просыпались и не просыпались. А тут уже тянуть больше некуда было, и я их стала пересаживать на клумбу. Так там такие длинные корни уже были, а почка еще в рост не пошла.
Оля, удачного урожая! С Эльсантой я знакома, очень душевная ягода. Ждем сочных ягод и красивых фотографий!
Спасибо, Света! Нам бы еще погоды хорошей, а то все холодно, да дождь. А ведь сегодня уже лето!🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: