Так выглядит малина, если на нее случайно попадает раундап

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку




Фото размещено в разделах: малина, , ,
11 комментариев   спасибо за фото   в избранное 8587 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор фото:

Комментарии (11)
И что Геннадий, теперь ваша малина пропадёт? Ведь если раундап попал на зелёные листья растения, то он проникает внутрь и доходит до корня, разрушая при этом само растение, и оно погибает. Или есть средство приостановить действие раундапа, или я чего-то ещё не знаю? Очень хотелось бы знать. Я хочу применить это средство у себя на участке, вот только боюсь, вдруг попадёт на культурные растения.
Это «злой сосед!» из вредности, несколько лет назад, через забор опрыскал мою малину. Хотя она росла в 1.5 метрах от забора. Попал раундап и на 15 летние яблони,  дело было в мае, попало на распускающиеся почки. 2 года болели. затем и малина и яблони погибли. Доказать экспертизой ничего нельзя. Яд ведь через неделю не обнаруживается. Сейчас на этом месте посажены новая малина и яблони.
 раундап через почву не действует. разлагается, только если попадает на листву.
 Я просто знаю, как выглядит поражение листвы раундапом (глифосадом). 
Очень жаль, что так получилось. А что, такой зловредный сосед попался или считает вас воплощением зла? наверное, у вас участок в порядке, урожаи лучше, чем у него?
Живет один, жены нет, кошки нет, родители умерли. Сам — пенсионер уже. (у нас дома рядом, заборы высокие, не общаемся), 20 лет назад, когда еще дома стоили, моя курица заскочила к нему во двор — была убита. затем так же — с индюшкой. 5 лет назад напротив его дома проходила наша коза без присмотра ( отстала от стада) — нашли ее с 5 ранениями в сердце легкое и печень. Свидетелей не нашлось. затем когда овечки напротив его дома 1 минуту покушали травку — он в наказание вырубил топоров в нашем полисаднике рябину и лиственницу, свидетели были. Оштрафовали на 12 тыс рублей.
 2 года назад месячный  барашек вырвался из рук жены и подбежал к дому соседа, а жена за ним, он выскочил и нанес жене ( врач, возраст 65 лет) побои ногами, 20 синяков и ссадин, получил условный срок — 2 года и жене по суду Кричу выплатил моральную компенсацию 1 тыс рублей.  Последние 2 года — тихий, увидит жену  - показывает ей вытянутый средний палец. все дни выращивает только картошку на своем участке 12 соток и в тепличке десять помидор. Это диагноз.Нем как рыба
Последний раз редактировалось
Жена, бабушка пятерых внучат, в год нанесения побоев соседом,баб

на нашем крыльце
С таким соседом сложно рядом жить. Не знаешь, что он вытворит в следующий раз.
Есть вопрос: на малину случайно попал по всей видимости гербицид или баковая смесь, дала аналогичный эффект, стоит светло зеленая уже 2 недели, за это время опрыскана 3 раза гуматами плюс микроэлементы.
Пока результат практически ноль что делать?
Вырезать 2-х летку?
Последний раз редактировалось
Побыстрее вырезать, яд ведь идет к  корню. Надейтесь, что от корня пойдут здоровые побеги.
Внизу пошли зеленые побеги 15-30 см кое где желтоватые
Последний раз редактировалось
Извините, что без здрасте и до свидания. Вы единственный, кто так посоветовал, но и я другого не представляю действия. Единственное, что беспокоит это яд, который уже в корне. Он не убьет весь корень?
Последний раз редактировалось
В этом и смысл применения глифосада, он всасывается в листья, быстро поступает в корень и убивает корень навсегда.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: