Пожили немного в прошлом веке. И фото без прикрас

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что бы не происходило, весна идет своим чередом. Есть торопыжки, например, эта сакура, а есть тормоза — посаженный прошлой осенью шаровидный клен и не думает распускать листья.

Не тайная любовь
Нетайная любовь

Воплощенная мечта, и даже не одна, радует в саду.

Ель рыдал. Дорогая крошкаЕль рыдал. Дорогая крошка

Акрокона
Акрокона

Обе красотки требуют полива. А воду качает насос. А насос работает от электричества. А оно, оп — и пропало. Обещали отключить в 15.00 и включить в 21.00. По сути не обманули. Отключили в воскресенье, а включили в пятницу. Прошло несколько суток жизни без света, связи и информации. Только мы, сад, генератор и надежда. Чтобы пообщаться и узнать новости, ездили в город. Там вышки были запитаны от генераторов тоже. Спасибо операторам связи за это.

Питаю слабость к краснолистым растениям.
Питаю слабость к краснолистым растениям

Оказывается, без света жить можно, немного сложно, конечно. Улицы гудят генераторами, на заправках люди с канистрами в багажниках, тележках-авоськах, на элетросамокатах. Очереди. Лучший бизнес — продавать генераторы. Магазины семян их продают, пивные ларьки, все, кто не ленится — продают генераторы.

Одно из красивых цветений в саду
Одно из красивых цветений в саду

Мой сад не вполне дача. Я живу при нем постоянно, а он при мне. Плохой грунт и аномальная летняя жара не способствуют много огородничать. Но уже посеяла немного помидоров, тыквы и кабачки. Зелень растет где придется. Понемногу заменяю старый сад на новые плодовые деревья. 

Но в этом году основные усилия на сохранение того, что уже посажено и немного выросло.  Одинаково красиво цветут вишни в садах и декоративные яблони. Ароматы дивные. Апрель — один самых любимых месяцев в году с самой юности. Конечно же, он был омрачен отсутствием света и тревогами о будущем. Но яркие краски, возрождение к жизни спящих царевен и царевичей, квакающей братии на реке перевешивает все остальное.

Весна.
Весна

Почти ручной юный лебедь.
Почти ручной юный лебедь

Запись размещена в разделах: , , ели, декоративные деревья и кустарники,
14 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Эх, беда без электричества… и весной, и летом, и зимой.

В этом году в наших жарких краях наступили (может, временнные… не знаю) кардинальные изменения. То за год два дождя, а тут как зимой начали хлестать дожди, так и не перестают. Вот сейчас пишу — а за окном капли стучатся в окно. Хоть бы завтра, в родительский день, не было ливня, а то на кладбище будет грязюка…

Сакура-красотка прям по сердцу проехалась… Чудо чудесное!
Красиво у вас… весна...!!!
А где вся эта красота происходит?
Запорожская область
А город какой? У меня мама из Токмака.
Мелитополь, мы в пригороде живем
Почти родной город😊
Мама ваша там сейчас?
Мамы уже нет. Но остались более дальние родственники.
Как красиво. Будем надеяться, что перебои с электричеством станут меньше.
Очень красиво, тоже нравятся краснолистные растения. У меня их пока не много, но потихоньку подсаживаю.
Краснолистные деревья смотрятся оригинально у меня два дерева ( краснолистных ) яблоня и черемуха, размер приличный… видно издалика, посадил бы еще, но думаю этих двух пока достаточно, хотя в планах — Алыча Дудука + фундук краснолистный.








Красиво. Тоже хочу посадить краснолистный фундук. Пока не нашла, где купить. С Гаршинкой не хочу связываться, видела его там.
Купить не проблема причем даже не в одном месте, только садить куда… и зачем, хоть и хочется… но всего уже столько насажено, что к каждому новому дереву и кустарнику нужно сперва место найти. Алычу куплю хоть уже и есть три сорта, но с красными листьями не помешает.





Вот вы меня заразили своей алычей. Тоже хочу такую. А еще есть краснолистный персик, абрикос с темно фиолетовыми плодами. Всего такого хочется в саду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: