Комментарии к записи (стр. 1)

До Нового года и Рождества осталось совсем мало времени, но если вдруг вы все еще не украсили свою елку и хотите это сделать, попробуйте смастерить игрушки для нее самостоятельно. Поверьте, это очень-очень быстро, красиво и увлекательно. И еще:...
Прекрасные игрушки!
А я недавно вычитала оригинальный способ изготовления «домашнего» искусственного снега: нужно смешивать пену для бритья и соду, пропорции примерно баллончик пены на 1-1,5 пачки соды. По словам автора, «снег» получается рыхлым, прохладным, ароматным, пластичным и из него можно лепить даже снеговичков. Развлечение для детей У меня тут соды не достать, но может кто-то попробует и поделится впечатлениями
Спасибо, отличный совет! Нужно будет попробовать — мне как раз снежок нужен! Говорят, еще с памперсов делают, соли)
Попробуйте НАУ-ХАУ — светящаяся елочная игрушка из эпоксидки своими руками
мастер-класс
Новогодняя ёлочная игрушка своими руками
светящаяся елочная игрушка из эпоксидки своими руками
светящаяся елочная игрушка из эпоксидки своими руками

елочная игрушка из эпоксидки своими руками
елочная игрушка из эпоксидки своими руками
Классные игрушки. Я с детишками делала игрушки из лампочек и пенопласта. Мы в детстве ещё делали игрушки из яичной скорлупы. Делали с двух сторон отверстия иголкой, выдували содержимое. Затем раскрашивали фломастерами, красками, обёртывали фольгой, клеили бисер — в общем, кто-как мог, и вешали на ёлку. А самые простые, но очень интересные игрушки, особенно после новогодних праздников — это конфеты. Когда подарки заканчиваются, мы начинали «раздевать» ёлку — снимали потихоньку конфеты, пряники.
Вера, так получилось, что твою статью прочла уже после Нового Года, практически, перед Рождеством!))) Но не могу сдержать своего восторга! Какие великолепные идеи ты отыскала, слов нет! Какие замечательные игрушки на елку вы сделали из ниток — прелесть! Особое огромное спасибо — за идею и мастер-класс по изготовлению игрушек из валяной шерсти — вот мое задание на будущий год! Я настолько впечатлена красотой этих игрушек, что к следующему Новому Году обязательно освою технику валяния из шерсти — обещаю!!! А еще непременно сделаю шишки из бумаги — такую красоту ни за что не оставлю без внимания! Спасибо, Вера! Мне, как всегда, хочется чего-нибудь новенького, а как пойдешь искать идеи в интернет, кучу времени потратишь, и все на рассматривание. Я как увлекусь чужими идеями, так и забуду, зачем я все это смотрю)))
Валяная шерсть — очень интересная тема, я загорелась ей, увидев работы Татьяны Бараковой — вот, например:

Козочка Зося

Кошечка Василиса

Ежиха Лика

Больше можно найти в интернете.
В общем, накупила шерсти, игл, и даже какого-то снегиря успела свалять, но потом уехала, оставив свои запасы в другой квартире Может, еще вернусь к этой теме, когда приеду.
Эх, красота какая!!! Но это мне точно не по силам, даже пробовать не стану( Может, простенькие объекты типа шара или вишенки сделать и получится, а вот такую фигурку — ни за что(тут талант нужен, вон они какие — точно живые!)
В ноябре прошлого года мы приобрели дом.  До Нового года оставалось немного времени и пора было думать об организации праздника. Тем более за окном раскинулся ёлочный базар — ели, сосны и туи на любой вкус и кошелёк. Я остановилась на восхитительно пушистой небольшой ёлочке. Но вот игрушки… Дело в том, что дом мы приобрели в другой стране, язык я почти не знала, не знала как будет дальше с нашим проживанием, плюс еще множество разных сложностей.  Хотелось не просто купить в Икее набор шариков, а повесить на ёлку игрушки «с историей», винтажные. Это требовало времени, а его оставалось всё меньше и меньше. Ладно, в конце концов будет еще другой новый год не буду торопиться, — подумала я и оглянулась. Мне попалась обертка от одной из покупок. Я вырезала из неё 110 фигурок, приклеила их на металлизированную нить для вышивания. Получилась своеобразная гирлянда. Добавив немного шишек и гирлянд, моя ёлочка стала настоящей красавицей.  

елка 1

елка 2

елка 3

С новым годом!
Огромное спасибо! Очень красивая и развернутая статья! Поделки на любой вкус и уровень мастерства!
Спасибо большое! Взяла себе ролик по валянию. Хотелось бы и по другим поделкам узнать побольше -такие, как поделки из соломы, но сделаны нитями и вообще Вы такие молодцы! Просто фантазии через край. Золотые руки! Какой прекрасный и кропотливый труд! Супер всё.
Спасибо большое! Очень интересный материал.Благодарю за труды!!!
Спасибо
Расскажите пожалуйста как покрасить лампочки-гуашь облетает-масл-е краски имеют запах-с детьми в классе не подходит…
В очень древние времена лампочки красили пастой от шариковых ручек, но боюсь, что детей будет потом не отмыть))
Водно-дисперсионные краски. Купить белую (ведерки от 0.7 литра) и разные баночки с колером. Можно намешать любых цветов. Можно сначала лампочку просто макнуть в банку с белой  краской и высушить — будет готовый грунт для рисования. Еще продаются наборы для витражей — рисование по стеклу, но там тонко не разрисуешь.
Последний раз редактировалось
Акриловые краски хорошо работают по стеклу. Масляные очень долго сохнут, поэтому не подходят.
Очень интересная и полезная статья! СПАСИБО!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий