Как влияют звезды на растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие друзья! Я предлагаю вам принять участие в моем опросе. «Влияние звезд на растения»))

звездное небо


1. Влияют. Напишите как именно

2. Нет не влияют

3. Затрудняюсь ответить.

Я прошу вас в комментариях ставить цифру и где это возможно пояснить.

Запись размещена в разделах: , растения, ,
11 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 5282 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Это скорее опрос- развлечение, на него меня натолкнула статья Марины Герасименко, очень хочется услышать ваши мнения!
Госпожа Вера, Вас официальная точка зрения интересует? Специалисты официально не признают, а сами лунный календарь покупают. Не все правда.
мне стыдно конечно, но это вопрос с подвохом)Ваша точка зрения ясна. Спасибо большое что ответили))
Вера, я думаю, что влияние звезд, так же как и влияние луны на Землю есть, ведь Солнце — тоже звезда и оно влияет и на растения и на человека, солнечные вспышки отражаются на всем живом, вот так же и звезды, может чуть меньше из-за расстояния и размера.  А наши бабушки и дедушки скорее не звезд придерживались, а все-таки лунных дней и народных примет, ведь если посмотреть, то у них каждый день был расписан приметами. Они были отличными наблюдателями, очень чуткими и принимали решение на базе накопленного веками опыта наблюдателей. А мы все это позабыли, может поэтому и урожаи стали меньше. 
Вы, правы это был вопрос шуточный! Конечно солнце — звезда и конечно оно влияет!!!!!!!!!!!!!!)))Вы угадали!
:-)
Ну, №1. А вот подробнее:

Астрологи считают, что растения  получают, подобно людям, специальное влияние той или иной звезды. Юпитер специально имеет под своим влиянием: дуб, виноград, лавр, коричневый лавр, сахарный тростник, ритину, смолистые деревья, содержащие ладан. Сатурн под своим влиянием имеет: кизильник, руту, чемерицу, кипарис, ясень, растения наркотические, густые, тяжелые, растущие медленно.  Солнце влияет на: пальму, кофейное дерево, розмарин, гелиотроп, шафран, ароматические травы. Меркурий имеет под своим влиянием: орешник, тысячелистник, пролеску, майоран. Марс влияет на: перечное дерево, имбирь, хмель, горчицу, репу, скомонею, морковь, колоквинт, и на все горькие и ядовитые растения. Луна имеет влияние на: табак, чай, дыню, мак, арбуз, огурцы, салат, на губчатые растения. Влияние звезды Венера: финиковое дерево, оливу, сосну, трюфель, мирту, ванильное дерево, розан. Астрологи приписывают влиянию Юпитера: целительность растений и плодов. Влиянию Сатурна: эпидемическое повреждение плодов и полезных растений, холод, туманы, град, разрушение зданий. Влиянию Марса: вред от плодов и растений, мор, пожар, землетрясение. Влиянию Солнца: целебность воздуха и растений, но также засуху и лесной пожар. Влиянию Меркурия: бури, непостоянность. Влиянию Луны: сырость, гниение растений. Влиянию Венеры: все благотворные качества Юпитера, но доведенные до высшей степени. Венера есть наиболее благоприятствующая планета: она первенствует при мировом творении. Любовь внушаемая Венерой, без иных влияний, принесла бы всевозможное изобилие.
Спасибо большое, за ваше мнение! Интересно было почитать еще одну новую точку зрения!
Дорогие друзья, в силу игривого настроения мой вопрос был о небесной звезде СОЛНЦЕ, это был опрос с подвохом! ВСЕ Кто угадал солнце- МОЛОДЦЫ!!! Все живое, в том числе и растения находятся под влиянием солнца, листочки распускаются, травка зеленеет, когда солнышко греет и блестит))))
Наверное влияют. Вернее, наверняка влияют. Ведь влияет же Луна на приливы и отливы на Земле. И мы с вами очень часто чувствуем, как полнолуние сказывается на самочувствии. 
Практически все живое на планете содержит воду.   А клетка воды очень подвержена магнетическому влиянию Луны. Давно уже известно, что на растущей Луне соки в растении распределяются все больше в кроне, а на убывающей приток устремляется к корням. И это очень явно перекликается с теми правилами посева и ухода за растениями, которых издревле придерживались в деревнях.
Так почему же  другим звездами планетам  не влиять на растения?
Не могу поспорить с этим!))Факт!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: