Про дачу: записки из прошлого

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня вспомнила,  с чего началась моя дачная история. В моём детстве не было дачи, так сложилось. И ягоды и многое другое мама покупала на базаре, неподалеку от дома. Стаканчиками, из них продавцы пересыпали в бумажные кулечки. Всё это богатство несли домой, мыли и ели. 

Наверное поэтому мне мечталось о своей даче, где ягоды можно выращивать самой и есть сколько захочется, а не только 1 стаканчик. Лишь в 40 лет эта мечта сбылась. При покупке на участке были только сорняки, т.к. хозяевам дачу выдавали бесплатно, и спустя время они поняли, что им не нужна эта земля, поэтому она хорошо заросла.

А привлекательной в ней оказалась клумба с разноцветными люпинами, ярко цветущими у самой калитки. Каких расцветок там только не было — от почти белых, нежно-розовых, сиреневых, фиолетовых. Сейчас и не вспомню. Но меня покорили. Бурелом, зелёный, в рост человека, и почти овальная большая люпиновая «клумба». Я была счастлива!

Запись размещена в разделах: ,
2 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 503 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Света, я вот очень люблю люпины. Мне нравится их запах, перечный какой-то. В зависимости от цвета меняется запах. Каждый цвет пахнет по-другому. Я их не сажаю, сами приходят. А где выросли сами- запрещаю строго-настрого мужу их скашивать. На участке получилось несколько кучек — люпиновых клумб. На мой вкус очень красиво смотрится огромный куст среди низенько скошенной травки.
Похожая история, если где сам вырастет — берегу и любуюсь☺ любые расцветки нравятся и мне!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: