Сезон-2025 (19). Дыни. Просто праздник какой-то!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не ожидала, что рассада дынь и бесконечные хлопоты по регулированию завязей, плетей дадут такой положительный результат. Конечно, микроклимат теплицы добавил свой эффект со знаком +. 

В очередной раз убедилась: с моими дынями один плод будет всегда крупным, а два на одном растении будут гораздо мельче. И как бы не старался кустик, иного не получится.

Трио: дыни во всём многообразии размеров
Трио: дыни во всём многообразии размеров

Теперь на весы!

Вес взят!
Вес взят!

Минимальный вес сладости
Минимальный вес сладости

И середина.

Хорошо!
Хорошо!

Главное — все жёлтые, а размер не важен! 

Нормально растёт у входа
Нормально росла у входа

Где-то вычитала, что дыни любят приток свежего воздуха, поэтому их надо сажать на грядке ближе к двери теплицы. И опытным путём мне удалось это подтвердить. 

Сорта и семена смешанные, поэтому установить доподлинно сорт не представляется возможным. Я и не переживаю, главное — результат, и он меня устраивает.

Запись размещена в разделах: , , урожай
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Светлана, замечательные дыни! Как говорят, с почином! Теперь по проторённой дорожке всё будет проще и легче)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: