Заметка на полях. Хватит спать, или Завтра на работу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пролетели новогодние праздники-каникулы. Январь 2024 проморозил все первые денёчки Нового года: -27° бывало по ночам и днём приличные -19°. Не забалуешь. Всё это время мирно проболела. Уже насморк ушёл, кашель рывками остаточно пробивается, температуры как не было, так и нет, т.е. присутствует обычная приличная для жизнедеятельности. Коленку правую снова прострелило, и это без нагрузок, видимо возраст+погода = суставные причуды.

Погоду обещают допустимую ночью и днём, хотя картина вчера была предсказана теплее, нынче же так:

Температура января
Температура января

Несколько дней днём будет очень даже тепло.

Машину не тревожила, теперь надо завести и прогреть. Планов было несколько, всё было отложено. Теперь, как обычно, всё и сразу. Но посевы пока не планируются. Хотя, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Поживем — увидим.

Запись размещена в разделах: , , январь
7 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
А вы идёте на работу?
Погода в этом году «дает жару». К счастью мне на работу не нужно. Хотя дома тоже как в холодильнике ( детей кутать приходится…
Когда холод дома — и делать ничего не хочется. Хочется согреться. Как я вас понимаю.
Ой, Света… холодно и заболеть — это не особо приятное сочетание Но всё плохое рано или поздно проходит — и здоровье, и погода поворачивают на весну

Я в этом году впервые сходила на прививку от гриппа. И не пожалела, вирус подхватила, но всё прошло прямо-таки спокойно, при полной работоспособности. Но жду весну аж подпрыгивая… так уже хочется тепла и зелени. Хотя снег у нас был в декабре пару дней всего, да позавчера только выпал. Но понижение температуры до минус 17 для нас прямо как лютый холод в царстве Снежной королевы.

Вчера в наших новостях аграрии радовались понижению температуры и снегу — вредителей поморозит, да влага будет. Посему буду терпеливо ждать и радоваться вместе с ними)) Вредители нам не нужны!!!
Я мерзлячка и если кому нормально, мне хочется потеплее, обогреватель пришлось включать. А болеть плохо всегда, выздоравливать лучше))
В помещении помогает маленькая эл.грелка, размером с сидушку стула. Сидеть на тёплом — и холод меньше ощущается. Ещё стараюсь сидеть в тёплых шерстяных носках. Теперь вяжу их на вязальной машине, пряжу сама подбираю, а не Китай голимый не пойми из чего.
Носки — это вещь! Марина, у меня мама вяжет на спицах, обеспечивает нас.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: