Томат Знаменитое бычье сердце. IV этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaUral SvetlanaUral
Светлана Челябинск
Томат
Томат

28.04.18 решила провести эксперимент с ранней посадкой томатов в теплицу. Высадила томаты, укрыла пленкой и укрывным материалом. Ночи были еще холодные, иногда температура понижалась ниже 0 градусов.

Хотя кустики посадила зелеными, стали они желтеть и почти не развивались. Днем солнце светило ярко и согревало растения, а ночью быстро земля остывала, и температура держалась в пределах +10.

6.05.18
6.05.18

Колышки пока не устанавливала.

25.05.18
25.05.18

Сейчас томаты стали развиваться лучше и даже завязали плоды. Хотя прошлые годы садила в грунт в конце апреля, этот год оказался холодным. Остальные сорта посадила гораздо позже.

Запись размещена в разделах: , , , , томат Знаменитое бычье сердце (Аэлита),
7 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 1073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Светлана, это плоды томатов уже в 2018 году? В Челябинске?
Да.Это в теплице и под укрытием.Это я тестируемые посадила аж 26 февраля.В теплицу высаживала цветущие и некоторые с помидорками.
У нас такая холодная весна, не май, а апрель какой-то. Как вы умудрились такие томаты вырастить с плодами? Они тоже погибли после заморозка? Или может все-таки живы? Читала вчера о подобной проблеме у другой дачницы. Она обрезала томаты и из оставшихся корней пошли вполне хорошие пасынки и даже успели подрасти примерно до 30 см. Это в Питере
Только часть, Татьяна, подмерзли.Рано я пленку сняла.Уже подумала, надо дуги повыше сделать, чтобы помидоры сидели подольше под пленкой.
Светлана, удачи Вам и растюхам, пусть поправляются
Я только что с дачи приехала. Вроде пока ТТТ. Боюсь сглазить. Но у нас и заморозок не сильный был. Хотя может все ещё впереди. Не верю я нынче в хорошую погоду
У нас еще и на вторник обещают заморозок.Урал, что поделаешь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: