Вопрос об экстремальном тестировании

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня в теплице с помидорами случилось действительно экстремальное тестирование. После заморозка часть кустов подмерзла, часть замерзла, большая часть слегка пострадала. Стоят с плодами, часть цветов отвалилась. Выкладывать фото прошедших испытание и выживших? Или пострадавших тоже показать, как прошедших тестирование холодом? Наблюдаю за ними с 27 мая, настроения описывать их совсем нет.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
21 комментарий 4 спасибо за вопрос   в избранное 964 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (21)
Света, сочувствую! Всегда очень жалко, когда погода так вмешивается) А когда заморозок был? Я к тому, что нам когда ждать эту аномалию)
Да, Галина, еще 27 мая. С тех пор хожу мимо томатов думу думаю
Галя, у нас вчерашнюю ночь были заморозки до минус 2. Хорошо, что картошка посажена поздно, у людей (у многих) почернела. Так что очень сочувствую Светлане… У самой в коматозном состоянии находятся все помидоры в теплице (встал рост: ни туда — ни сюда)
Ничего себе! Вчера ещё заморозок! У нас хоть +5 по ночам.
Вот интересно, до нас дойдет эта волна или обойдет? Вчера было 30 жары (три дня всего тепло!!!), а вечером тучи, пыльная буря, местами дождь, и утром было 12 градусов всего. Обещают похолодание, и вот я все держу в теплице, боюсь высаживать, хотя ничего не поделаешь, буду в выходные выселять все в ОГ, а там, с божьей помощью, может сможем сохранить)))
Галя, надеюсь, что минует вас этот форс-мажор!
Дай бог, чтобы уже лето установилось, и так без весны прожили, не погода, а черт те что была)
У нас два дня назад тоже было +30 с ужасным ветром. Я поняла садоводов с юга, что жалуются на высокую температуру и сильный ветер. Все лепестки облетают, пчел ветер сносит, рассада к земле гнется! Два дня лета, и снова ночью +5, днем то дождь, то облака и +16...+20.
Вот-вот, Света, ваша погода потом к нам добирается) У нас штормовое было, насчет ураганного ветра, как раз в первый день жары. Но до крайностей не дошло, хотя ветер приличный дул, цвет с вишни облетает, снегом на земле лежит. Успели завязаться плоды? Нет?
Тоже, Галина, переживаю. Груша цвела, было холодно, заморозки, пчелы опыляли день всего, наверно. Яблони, груша цветут, то жара с ветром сильным, то дожди. Опять нелётная погода Смородина черная внизу огорода подмерзла во время цветения, даже ветки оголились. Из чего компот буду варить? Зато одуванчики зацвели. Придется варенье из них варить
да! одуванчики как сдурели! столько цветущих одуванчиков давно не видела!
Света, обидно как ((( Это какой температуры заморозок был?
-2-4 на улице ещё 27 мая.
Свет, а рассаду уже всю высадила?
Да, всю. Поторопилась. Остатки все отдала подруге.
Но у меня половина здоровых, пойду пофотографирую, да и напишу отчеты.
Света, может еще отойдут подмороженные, у меня в прошлом году физалисы попали под заморозок, думала, все, конец им. Хорошо, не выдернула, они от потом обросли, еще урожай такой был, что ой-ёй!
Я тоже томаты оставила, жду, когда пасынки пойдут из пазух.
Ой, как грустно (( Но хорошо, хоть половина осталась! Есть чему плодоносить. Цветы отвалились — не страшно, новые отрастут. У многих они от жары отваливаются. Если с завязями стоят, то должны через время тронуться в рост.
Светлана, ведите дальше выживших, даже одно растение, доведенное до конца — это уже полный цикл тестирования.
И если сможете, сделайте отчетик и по замерзшим — форс-мажор, это тоже хоть и грустно, но очень полезно будет другим увидеть
Светлана, у меня внезапно помёрзла рассада томатов 8 мая. То, что было хоть немного живое (семядольки и первая пара листов ), восстановилось, пошли пасынки, кустики немного затормозились в развитии, но живы. Брызгала раствором НВ 101 + Здоровый сад + Экоберин. У нас в 2011 году этим составом садоводы реанимировали рассаду, убитую практически насмерть градом 20 июня.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: