Комментарии (51)
Знаю многие не понимают эту породу, считают некрасивой, а для меня они самые прекрасные, настоящие дикие лебеди
Света, они очаровательны! Грациозные собачи!!! Посмотрела на все фотографии-они чудо!
Светлана, спасибо!
Светочка! Я не собачница, но на сайте влюбилась в собаку Наташеньки Bernata, а теперь и в этих красавиц! Никогда не слышала, что бы кому-то не нравились собаки этой замечательной породы, спасибо за рассказ и прекрасные фотографии, очень всё понравилось!
София, спасибо! Была бы моя воля, я бы развела много всякой живности )) парочку коней, сиамского кота и мейкуна, канареек, попугаев, лягушек, игуану )) А вообще всегда была мечта иметь усадьбу в пару гектар, что бы там бродили олени, косули, бегали зайцы, прыгали белки и бурундуки, носились фазаны.
Светочка, значит будет!
Умные собаки, у большинства хороший характер. У меня в семье всегда охотничьи собаки, не борзые, а русские гончие, но они похожи по характеру. А вы со своими ходите на охоту? Им надо работать.
Екатерина, раньше периодически ходили. Не для себя, для собак. А 3 года назад родила двух принцесс и это очень сильно сказалось на здоровье, да и на времени.
А гончих в детстве на охотничьих выставках обожала кормить чем-нибудь. У них такие широкие пасти — чем-то напоминают лошадок, когда кормишь. Всегда с собой набирала всяких вкусняшек и ходила всех подкармливала
Света, я вам по-хорошему завидую. Всегда с таким восхищением смотрю на эту породу! Побоялась завести — на охоту мы не ходим, а без охоты эти собаки плохо себя чувствуют.
Спасибо, Марина. На самом деле, как не каждая женщина любит готовить, так и не каждая борзая хочет охотиться . Правда, в наших собаках жажда к зверю очень сильна. А так главное гулять, давать бегать, двигаться — и большинство борзых будут чувствовать себя счастливыми и полноценно развитыми.
Света, собаки замечательные! А как сейчас с девчульками твоими — дружат? Напиши еще, покажи фоточки! Я четвероногих люблю, и собак и кошек, но сама сейчас никого не держу). Смотрю-читаю у других.
Галина, спасибо! Девочки собак обожают — много игрушек улетело к собакам в вольер )) Собаки тоже девочек любят, но рядом особо оставлять нельзя — начнут зацеловывать и уронят

год назад
год назад
да, собаки в семье, где живут, любят деток. облизываться и целоваться они мастера ( у меня тоже был опыт жизни с собакой большой в доме). Девчонки прямо как куколки!!!
Спасибо! Собаки наши в вольере живут. Хотя предыдущие поколения все жили в квартире. А это поколение жаркое, им дома плохо, душно. А на Новый год собачья девица загуляла, дома почти месяц жила — вот детям радости было. Все вкусняшки, половину игрушек ей отправлялось )
Я то увидела, Света, что у вас вольеры для собак. В «доме» я имела в виду — собаки в семье, где они встраиваются в семейную иерархию. А то, что детям с собакой радости без предела, знаю. Вечный двигатель, прыгатель, гавкатель. Пусть все будет в вашей семье, человечье-собачьей, замечательно.
Галина, спасибо! Летом девочки всегда с удовольствием ходят на прогулки с собаками, держат за поводок


Сопоставляя размеры ещё вопрос кто кого " гуляет"
Ганна, собаки чувствуют детей и при отсутствии раздражителей стараются идти чуть ли не на цыпочках
картинка прямо идиллическая, смотришь и улыбка на лице застывает! такие они славные — наши дети и наши любимые собаки!!!
Чудесные собаки! Представляю сколько за ними нужно ухода! Браво хозяйке!
Светик, спасибо!
Красивая подборка.Собачки прелесть! Мне всегда нравились фотографии с ними в конкурсных подборках и сами по себе, и с детишками… А первая фотография просто восхитила.Спасибо за экскурсию
Людочка, спасибо! Из той же театральной серии с Николаем II, Тарасом Бульбой и кем-то еще ))


Светлана, классно!!! Это в каком городе? В Брянске? Как мне нравится!!!
Да, Людмил, в Брянске спасибо.
Они прекрасны… Я не видела этот рассказ, теперь, посмотрела и прочла с удовольствием!
Светлана, спасибо. У вас в Ростовской области борзых много — там идеальный простор для них
Света, как они красивы… просто дух захватывает от грациозности Спасибо!
Ирочка, спасибо!
Год назад





Коник так коник! Ну аристократка!
У меня знакомая, у которой я Верку взяла, «заболела» лошадьми. Взяла сначала 1 лошадку, потом пошло-поехало. Сейчас она занимается экскурсиями, к ней длинная запись. Красивые места, лес, горы, чистый воздух-желающих много. И она взяла борзых. Сначала одну, потом вторую. Какие же счастливые собаки! они без устали носятся за лошадьми,


Красивые собаки! Черно-пегий на нашего первого кобеля похож. Девочка просто конфетка! И можно им только позавидовать — простор, скачки!


Здорово! Я с детства мечтала о верховой езде, но негде было. Вот только 15 лет назад поездила на конюшню лето, покаталась. Но с возрастом трусихой стала ((
Спасибо, Светочка! Ещё хочу! Диво дивное Твои Создания!
Траян и Бланка, одни из самых первых
Траян и Бланка, одни из самых первых

Звёздный — самый любимый, самый родной
Звёздный - самый любимый, самый родной

Шёлковая Зазноба — дочь Звёздного )
Шёлковая Зазноба - дочь Звёздного )
А я НИКОГДА не видела щеночков борзоввх, наверное, вообще что-то не земное.., так хочется посмотреть на их ножки и мордочки
Многие говорят, что они на крыс похожи )))
Это был помет не щенков, а слоников — гигантских )) Сварог, Святобор и Стрибог.
Первый день жизни ))
Первый день жизни ))

3 недели
3 недели

почти 2 месяца
почти 2 месяца
А вот нашла видео с мальчишками
Какие прекрасные собаки! Видела как-то борзых в движении — столько силы и грации, прямо залюбовалась
Спасибо, Светочка
Как же красива эта порода, грациозна и великолепна! Видела на выставках, глаз не отвести! С удовольствием прочитала рассказ и посмотрела фотографии! Знаю из личного опыта какая ответственность лежит на нас, за содержание и здоровья наших питомцев. Света вы молодец! У нас в семье 4 любимца) Породы «чихуахуа» и охотничья « дратххар», а у сына « джек-рассеял», и всех очень очень любим!
Влада, спасибо! И конечно же любим всех — мы же их для того и заводим, что бы любить. Сейчас в доме кот — такой шалопай — ворует, когтями стены и мебель дерет, в рассаду иногда пробирается. Но любим всё равно Ну а собаки это вообще члены семьи.
У нас здесь на сайте у Валерии есть курцхары кстати Мои любимые животные! правда фотографии видимо по комментариям разным. В теме чуть чуть.
Света котика видела у вас) очень красивый очаровашка. К Валерии зайду посмотрю на курцхаров, они с дратххарами практически одинаковые) охотничьи, подружейные. Только наш с бородой и шерсть подлинней
В охотничьих породах я более менее разбираюсь. Хотя уже забывать стала. Все школьные годы ходили на охотничьи выставки
Фил говорит спасибо, ему очень приятно! ))
Фил говорит спасибо, ему очень приятно! ))
Я в собаках совсем не разбираюсь, я просто их боюсь А вот это милое создание могу оценить с большим удовольствием!!!
Красавчик
Вай, какая прелесть))
Никогда не имела борзых… И ни у кого из знакомых не было…
Но… знал бы, кто...., как я соскучилась по собакам…
Наташа, значит уже пора опять взять милого малыша, который будет проситься на ручки, тыкаться мокрым носом и носиться среди грядок

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: