Комментарии к записи (стр. 1)

Сколько интересных сайтов интернете? Да тысячи тысяч… А мы выбрали этот клуб с нехитрым названием 7dach.ru и уже с полным правом считаем себя семидачниками. Что заставляет нас заглядывать сюда? И не только заглядывать, а просиживать тут целыми...
Шесть лет прошло… Шесть лет назад я нажала кнопку «войти»…
А ощущения свои помню
Помню, как сначала читала подряд все статьи Марины Герасименко и Светы — Samdolis… и других авторов…
Помню, что даже сложила в голове их примерный портрет ))
Помню, что жутко хотелось влезть в беседу пользователей — с кем-то согласиться, с кем-то поспорить…
И самой хотелось рассказать.
Сама себе придумала проблему, которая была реальной, но не слишком меня волновавшей, если уж честно), с этой проблемой зашла на сайт и задала вопрос )
Ну и… понеслось)
6 лет пролетели, даже не заметила )
Меня привела за ручку младшая сестра. Мне понравилось и я осталась… пока пять лет, но думаю впереди еще минимум столько же На сайте нравится практически все — хорошие люди (администрация и семидачники), замечательные конкурсы, веселые и познавательные фотомарафоны, профессиональные советы и еще много-много интересного… Так что пять лет, для общения с Семидачьем, не предел!
Мне больше всего нравятся советы и рекомендации семидачников, подкреплённые реальными фотографиями, ну и видео пользователей — вообще огонь.
Ого откуда вас принесло! Какой штат?
Мои бывшие соседи сейчас в Оклахоме живут.
По широте вы чуток южнее Брянска, смотрю.
Нет, Мариш, это ближе к Югу… Я вот в Поволжье, у меня зона 3-4. В Средней полосе скорее 4-5 зона.
И я уже пятый год тусю (тушу), нет все таки тусю на сайте. Уже не помню какую информацию искала, нашла здесь, зарегистрировалась и вот уже пятый год захожу сюда, как на работу. Вернее до работы, пока добираюсь на автобусе и после работы. Что я тут нашла? Ответы на многие дачные вопросы, пришла зелёным начинающим дачником, теперь «заматерела», уже сама советы даю. Среди родственников и знакомых я самая продвинутая в огородом деле, и все это благодаря вам — дорогие мои друзья-семидачники и благодаря нашим уважаемым экспертам. Ольга Воронова несколько лет назад заинтересовала меня ландшафтным дизайном, я даже курсы закончила. Здесь на 7Дачах участвовала в проекте Поиска «Школа ландшафтного дизайна» и в школе огородника отметилась, правда не закончила. Конкурсы и тестирования заскучать не дадут, да и сами мы периодически друг друга взбадриваем. Вот, эустомы коллективно выращиваем. А уж похвалится перед единомышленниками своими достижениями — это вообще дело святое — «а я, а у меня!». И тебя поймут и поддержат, потому как все мы тут огороднутые на всю голову. С Днюхой, любимый сайт!
Татьяна, не тусите, а как говорится на молодежном сленге — чилите )))
Первый раз такое слово слышу. Видимо я уже не молодёжь — печалька!
Ага, как и я. Если бы в интернете не повстречал — то и не знал бы.
Первый раз заглянула, когда увидела фотоконкурс и всё, зависла (как сейчас говорят). Мне здесь всё нравится! А Самое главное здесь всегда уютно,. Подскажут, покажут, поддержат. Спасибо вам! И ещё здесь самые классные администраторы, им бы психологами работать
Хм… Давненько это было… Заглядывал на сайт иногда, когда поисковики заводили. А вот зарегистрировался на одном из тестирований, кажется. Ну и как-то втянулся.
Здесь хорошо, спокойно (обычно), аполитично. Никакой чернухи, порнухи, склок и сплетен. Здесь всё про сад-огород и про растюшки (иногда и о зверюшках на этих растюшках). Поэтому, наверное, и задержался.
Андрей, насчёт аполитичности в точку! Мне это очень импонирует.
Я то же очень рада, что есть сайт без политической грязи. Люди все воспитанные. Без откровенного хамства. Душевно так, по-семейному. А сколько советов и помощи!
Виктория, это точно, по семейному!
Татьяна, а почему, собственно, 7 дач? Может быть вы, как представитель администрации, прольете свет на эту тайну? У меня есть предположения, но я подожду вашего ответа)))
Андрей, ещё интересно увидеть бы статистику по возрастному составу клуба.
Сашаааа!!!! Ну кто же спрашивает у деУшек возраст???
Люда, просто диаграмму, обезличенную и бесполую… Вы для меня все молоденькие девушки..
Саша, в прошлом году Татьяна показывала информацию. Не помню по какому поводу, но помню свое удивление. Оказалось, что большинство наших огородников в возрасте 40 и чуть плюс! А так называемых взрослых всего около 19%.
Так что, наш сайт с молодежной аудиторией!
А кто сказал, что мы старые? Мы тут все молодухи! А некоторые еще и на-выданье!
Как говорит моя мама, которой в мае стукнет 91: мне будет всего-то 19 лет.
Люда, про старость вообще никто не говорит! А маме дай Бог здоровья!
Светлана, это только радует!
Меня сначала привлекла возможность найти ответы, вопросов было много, начал читать обсуждения, статьи, понемногу зацепило. Сейчас дня не мыслю без сайта. Наверное, самое главное, и думаю, многие со мной согласятся-это общение! И прав Андрей, здесь спокойно, комфортно и аполитично (а я очень аполитичен). Короче, душевный сайт!
А ещё очень нравится то, что иногда можно просто «потрепаться», и не банят! Ведь не секрет, бОльшая часть из нас-пенсионеры с вытекающим дефицитом общения, а здесь такая возможность пообщаться с людьми со схожими пристрастиями и интересами.
Саш, банят и тут, но очень редко, и сначала предупреждают.
Ну, это надо сильно «загрузиться»..

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: