Комментарии к записи (стр. 1)

Не успели оглянуться… а целый месяц лета уже позади... Что у вас сегодня за окном? Цветут ли цветы, наливаются ли плоды? Солнышко сегодня или дождик? Расскажите… и покажите! Узнаем, чем заканчивается июнь в нашем огромном Семидачье!
У нас почти весь июнь была жара неимоверная, выше 30С, а вот вчера пошёл дождик, прогремела гроза. Сегодня с утра было пасмурно, но проглядывало солнышко, а вот в обед опять пошёл дождь, шёл около часа. Пока тучки ушли, мы с мужем пересадили на клумбу рассаду астрочки. На грядках растут огурчики, уже второй раз сняла на засолку, помидорки хорошо завязались, большую часть из них я покупала в Садах России. вчера сняла первый красный помидорчик «санька». Смотрю, пошли краснеть черри сорта «детский». Кабачки тоже, не подкачали, полным ходом снимаем. И сами кушаем, и птичкам своим натираем те плоды, что потолще, или что прозевали. Чёрная смородина отошла уже, малина в самом разгаре. Крыжовник отходит. А вот с деревьями беда. Боремся с тлёй, муравьями, плохо получается. И раскапывали муравейники, и кипятком их заливали, и препаратами заливали, они как бессмертные — пару дней и готово — появились опять. Тлю опрыскивали несколько раз, но она успела нам подгадить. Поэтому, и персик в этом году будет не такой, как в прошлом, и яблок поменьше. А вот цветы радуют. Я посадила лилии и они так замечательно взошли, раскрылись и цветут, что душа радуется.





А у нас сейчас дождь стеной…


Картинка тропического ливня в Тайланде!
Жарой, штормовым ветром, грозой, ливнем. Но последнее только минут на 20. Вообще отличнейшая погода (т-т-т).
Везет! А у нас три дня назад был дождик так себе.Хорошо хоть картошку полил, и вчера мы ее первый раз окучили.А сегодня уже земля сухая.Днем температура +25+30.
Царское искушение от Партнера спеет.
Царское искушение от Партнера спеет.
Света, уже красные???
Да, Людмила, красные. Одну, не самую крупную, съели. Внутри оранжевая с красными прожилками. Довольно вкусная
К меня помидорок много висит, но все зелёные. А вы уже свои едите. У меня есть один перчик, правда, сантиметра 4 всего. Вот и весь урожай.
Я их очень рано посадила. 26 февраля, многие уже были с плодами, когда в теплицу садила.
Тоже ничего хорошего. Многие кусты маленькие и растят по два-три плода. Будут ли расти дальше после созревания урожая?
Внимание! Говорит Липецк! Работает метеостанция Ea2! На 20:00 температура воздуха + 24 целых и 3 десятых градуса. Ясно. Полный штиль! Давление 735.8 мм рт. столба. Лето. Ура, товарищи!
Сегодня с утра было пасмурно только изредка выходило солнышко сквозь тучи нас это очень радовало так как о сравнению со вчерашними +44 сегодня было +32 и было хорошо не жарко… Вот только позже, вернее два часа назад- не знаю как сказать с одной стороны Ураааа наконец-то дождь прошёл да такой, что радости моей не было предела!!! За полчаса, ветер гнул всё вокруг, ливень был такой, что из окна видно было лишь как по стеклу хлестали капли и будто в батискафе под водой находишься, всё потемнело и включили свет… в общем «конец света» был но через пол часа я вышел во вор которых просто пропитался влагой, лучи уходящего солнца осветили всё вокруг, запели птицы залетали пчёлки и бабочки… красота
Дышать стало так свежо и растения на глазах поднялись и расправились !
Но с другой стороны, оказывается нас миновала «беда»нас задела часть стихии и другая часть станицы «поймала»сильный град который практически весь урожай слив, яблок и овощей превратил в кашу… Вот как радостно с одной стороны что свежо стало и ливнем погода порадовала, а с другой стороны люди урожая много потеряли… Сейчас на градуснике +26 просто погода шепчет, птичники поют и не ветерка, а главное свежо и хорошо !

Знакомые прислали по вотсапу сразу же после ливня

Знакомые прислали по вотапу сразу же после ливня
Ужас какой! Как жалко урожай и труд людской.
Это да, но против природы мы увы…
А мы по-прежнему без дождей, уже почти 2 месяца. Пару раз капал, даже землю не смочил. Днем на солнце +43
Да завтра всё вернётся на круги своя, снова будет ++++++
У нас сегодня +10. Сильный ветер и иногда моросящий дождь.
Так долго ждали лета. Но палящая жара за последние недели — здорово надоела!
Я вся искусана слепнями. Эти кровососущие — не только хотят крови, но они еще откусывают мясо. И главное кусают в одну ногу!
У меня уже одна нога больше другой в два раза!
Тут вспомнишь Пушкина — «Ох, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи», ( да слепни).

Ура! Сегодня наконец то пошел долгожданный дождь с громом и грозой!
А у нас нет… ждали-ждали. Дождик нужен!!!!!!
Наташа, где же вы обитаете!? У нас вчера ливень был страшенный, но короткий, а сегодня с утра обложило, зарядило и, по-моему, на целый день… Планы слегка порушились
Наташи, у нас такая же ситуация — Бендеры и Тирасполь по двум сторонам Днестра — между ними 12 км. Тирасполь утопило в дожде, (еще и град прошел), а у нас в Бендерах всплакнуло на 3 минуты. Из окна я видела Тирасполь в полной завесе дождя…

А мы дождались дождя только через сутки…
Тогда надо переправить вновь прибывающую тучу моей тезке
Натусь, в 9 утра поморосил до 10 часов… так… смочил земельку. Потом начался в 16 часов… но тоже поморосил. У нас в городе может ливень быть, а в СНТ или совсем не быть, или покапает. Так что опять придется браться за лейки. Хорошо, сын приехал. Пополивал мне грядки А то каждый день по 500 литров леечкой как-то тяжеловато
Ой-ой-ой, а ведь тучу-то я отправила… . Лейкой, конечно, нереально полить — я вся в поливалках и шлангах с насадками со всех сторон, но все равно муторно поливать. Как это вас так обошло — Москву вон вчера всю залило, и нас на востоке области изрядко трепануло. Да и сегодня всю первую половину дня был реально сильный дождь…
Вот так вот. И сейчас солнышко светит, но немножко хоть попрохладнее стало. В городе лужи большие, а вот на кладбище заехали полить цветы, там ощущение, что совсем не было
Наташа, у нас дача — почти 30 лет. С лейками от души натаскались! Огородных болезней от тяжести нахватались все!
Теперь, полив — шлангом из скважины всех холодностойких культур.
То, что теплолюбивое — в теплице. Рядом стоят две бочки — 500 л. Опускаем погружной насос в бочки, и также поливаем шлангом всю теплицу теплой водой. Насос Гардена у нас очень слабенький, поэтому струя — как раз не большая — точно заменяет лейку.
Последний раз редактировалось
Надюш, я тоже шлангом из скважины поливаю только капусту и морковь, а все остальное жалко. Ну уж очень ледянючая вода… А так наполняем все емкости водой и поливаю тепленькой. Муж тоже мне хочет насос приспособить в бочки
Вокруг ходят дожди, грозы, чувствуется их запах. Буквально в 10 минутах езды ночью был сильный ливень. У нас покапает, и всё, даже пыль не прибьет. Смотришь в прогноз — дожди, грозы, дожди. Смотришь на огород — сухо. Думаю, хватит надеяться на погоду и прогноз, нужно сегодня всё полить. Тогда и у нас дождь пройдет хороший )))
Светлана! Как Вы правы! Как только я начинаю ходить с лейкой по участку, так через час дождь вот и не верь в эти приметы. Вот вчера поставил дождеватель на газон на два часа, а ночью был ливень… А водяной счетчик-то крутится…
Максим, а надо вас поставить на довольствие — те, кому нужен дождь, пусть перечисляют вам оговоренный дождевзнос)) Вы поливаете — дождь идет)))
Было бы хорошо получать от каждого дождевзнос Но нужно учесть, что дождь будет идти над нашим участком в Липецке
Максим, а тут можно ж прописать «разные случаи». Например, с выездом на место)
Тут ведь что главное? Результат!

ок
А почему бы и нет! Можно с выездом на место. Только не забыть прописать про дождевзнос, командировочные, суточные, проживание и завтрак
Пропишем!!!
А у нас, если муж вымыл машину, значит завтра будет дождь, в другое время его не допросишься помыть машину — тысяча причин, вот и сидим в городе, где проходит праздник солнечного города:
Вот отражение в дождевой луже стражей порядка
Вот отражение в дождевой луже стражей порядка

Транспорт МЧС
Транспорт МЧС
Последний раз редактировалось
А у нас ФУТБОЛ. РОССИЯ-Испания 1:1.
Вот только сейчас до меня дошло, он же специально вымыл машину, чтобы пошёл дождь, чтобы приехать в город к большому экрану и удобному дивану, чтобы смотреть футбол — какой же умница!!! Однако!
София, у Вас день города? Просто фраза "… Вот и сидим в городе, где проходит праздник солнечного города..."… показывает на это? Или я ошибаюсь
Нет Костик, не ошибся, — это я перемудрила у нас День города, гуляем с понтом под зонтом:
На растяжке — солнечный город, и вот с песней и под дождём,
На растяжение - солнечный город и вот с песней и под дождём,

Впереди муж под зонтом,
Впереди муж под зонтом,

А над нами вертолет сылагом, (если рассмотреть), пытается тучи разогнать
А над нами вертолет сылагом, (если рассмотреть), пытается тучи разогнать

Лето, однако! Всем хорошего настроения!
Лето, однако! Всем хорошего настроения!
Ураааа, с праздником вас София! Желаю вам много-много-много счастливых лет в Вашем замечательном и красивом городе! Пусть его прекрасные парки становятся ещё краше, а тихие улочки всё так же наполнены романтикой и детским смехом, пусть он каждую весну также как и прежде пьянит Вас ароматом цветущих каштанов и акаций и каждую осень осыпает Вас золотом листвы вместе с криком журавлей! И пусть сегодня, в этот праздничный и дождливый день в лужах отражаются только улыбки прохожих и круги от детских сапожек… С праздником Вас и Ваш город!!!
Спасибо, дорогой Костик! Сейчас ходили, сильный дождь разогнал народ, ноут нас впереди ещё праздник — День независимости 3 июля, нагуляемся
Техника осталась, мальчишки её любят разглядывать
Техника осталась, мальчишки её любят разглядывать
Пожалуйста, София, от чистого сердца Мальчики любят технические штуки
О! это у нас в Беларуси такая погода? А я в отпускном путешествии даже не догадываюсь… как же там мои помидорчики мокнут…
Да, Танечка, и до следующего воскресения дожди, сегодня я ходила в лёгком, но в пуховичке и в ботиночках
София — эта примета — всегда срабатывает — «помоешь машину — к дождю»
И всегда сбывается

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий