Ну тут не поспоришь — любишь, не любишь июнь, а всё же ищешь его благосклонного взгляда и тёплого к себе отношения. Ибо нам с нашей рассадой без ласкового лета никуда 🙂
Что мы ждём от июня? От неба — солнышка, от грядок — первого урожая, от...
Слушайте, а ведь как июню повезло со времением года! Ему ни снег рассыпать не надо, ни листопад организовывать, ни озимые лелеять. Сиди себе цветы нюхай да приглядывай за тучами и ветром. Солнце свою работу знает, только вовремя облачности...
Сегодня не знаешь, что и ожидать — ясного неба или проливного дождя, штиля или ураганного ветра, такое непредсказуемое время настало. Будем ждать рассказов с мест погодных событий с тревогой и нетерпением.
Что у нас сегодня в Семидачье? У...
Не успели оглянуться… а целый месяц лета уже позади… Что у вас сегодня за окном? Цветут ли цветы, наливаются ли плоды? Солнышко сегодня или дождик? Расскажите… и покажите! Узнаем, чем начался июль в нашем огромном Семидачье!
Июнь полон сюрпризов и неожиданностей. Видать, он свято уверовал в слова песни «У природы нет плохой погоды», и, не глядя, высыпает из своего погодного мешка на Землю всё что ни попадя: и дождь, и снег, и град, и ветер, и наводнения с засухой....
Вот оно, счастливое время, когда всё готово к новому дачному сезону: мысли, планы и надежды. Только вот ещё совсем немного надо пожить в холодных условиях зимы.
Недавно залетал в наш Гидрометцентр расстроенный взъерошенный Февраль, жаловался…...
Смотрите все материалы
про погоду:
Смотреть все
Но в выходные успели побывать в морском заповеднике
Заповедник
Сосны на обрыве
Внизу море, но в тумане видно плохо...
Но ради такого снимка стоит и пройти полдня, правда?
А купил мне их муж, после того, как я на Педане, прыгая по камням в кроссовках подвернула ногу и сухожилие на щиколотке потянула… Полгода побаливало
А в этих ботинках… я чувствую себя как маленький танк! Подошва толстая, камешки и неровности не замечаешь вообще! И шнуровка высокая, ногу держит прекрасно!
Но тяжеловатые они, да… Но уж лучше в них, я так чувствую себя гораздо безопаснее
Кстати, о том, что как раз сейчас цветут рододендроны мы даже и не знали
Рододендроны и правда чудо! Я так впечатлена, что не удержалась
А сосны какие! На обрыве, на голых скалах… Такие огромные и прекрасные! Какая же воля к жизни!
Но в понедельник на работу...
Обязательно напишу всё подробно и покажу
Заповедник
Марин… ну мы же ДВА дня были… Там столько фото… Больше тысячи… Это же выбрать надо, загрузить…
Я обещаю, что сделаю обязательно!
удачи))
А в прогнозе еще неделя заморозков
Абрикоски завязались...
джипси
марлен не дождалась высадки в грунт
вельможа
Град 20.05.2019 г.
Все дорожки побелели.
И клумбы...
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Ольга Сенина: У нас на сегодня, штормовое предупреждение. Шквальный ветер, снег, град, дождь. Это что, лета не ждать?Марина Кровикова-колобова: э-хе-хе.у нас пасмурно нынче, и дождь с утра был
Лилия Карабаева: В Уфе тоже дождь с самого утра
Ольга Подлеснова: В Самаре дождь.
Лейла Миннахметова: Альметьевск тоже дождь.
Надежда Верещагина: Вятка-Киров, солнечное утро, хоть и вчерашние облака еще есть. Ждем хорошего лета!!!
Анна Кох: Новокузнецк то дождь, то солнце
Ольга Чурзина: В Саратове ясно, ждёт нас, видимо, жарища
Любовь Малахова: Лейла, а в Челнах солнечно.
Елена Яцык: Ярославль — солнечно, но холодно, + 9
Яна Круглова: Москва хмурится.
Екатерина Хмырова: В Питере все облаками затянуто. И по прогнозу дождь на целый день.
Евгения Косоногова: Лейла, обещают после обеда солнце) Какое лето будет? 50/50?
Валентина Найденова: Боровичи, с утра солнце, хотя ночь теплая была.
Любовь Горохова: Деревня Болва. Пасмурно, но дождя нет.
Лариса Кирпу: Хельсинки. У нас дождь льёт .....
Людмила Борисова: Магадан. Льёёёёт… и так-то всего +2.....
Николай Вишняков: Видимо в стране лета не будет? судя по коментам
Анастасия Поваренных: У нас с ночи дождь, а ночью 0 до -2...
Александра Абибулаева: Башкирия- дождь и прохладно, льёт с утра.
Рафис-Русланович Аминов: Челябинск. Льёт.
Наталия Соколова (кротова): А у нас в Вологде солнце, небо чистое, ни облачка!
Ольга Слюсарева: Волгоград ночью и утром шел дождь, а сейчас солнце, какое будет лето? и дождь и жара?
Елена Максимова: Башкирия г. Салават Солнце, ветер. Наверное что-нибудь надует
Елена Уткина: Липецк — всё в тучах и ветер, хотя + 18
Елена Суханова: А у нас сегодня снег идет
Светлана Белова: Екатерина, а холодно как
Светлана Павлова: Ой! А у нас то красота!!! Солнышко! Тепло, но не жарко, свежий ветерок!!! Просто К Р А С О Т А!!!
Екатерина Хмырова: Светлана, лучше чем вчера
Гульфира Бадретдинова: У нас тоже дождь.
Юлия Рожкова: Краснодар +27 Лето обещает быть жарким
Людмила Симоненко: В Вологде прохладно, но солнечно. Проверим, какое будет лето.
Надежда Белова: Миасс — дождь
Елена Арапова: Йошкар-Ола сухо, солнечно и холодно, а ночью вообще заморозок........
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Светлана Яковенко: О, смотрите, что говорят про сегодняшний день:30 мая — Евдокия-свистунья. Начинают окучивать картошку, а по погоде на Евдокию судят о наступающем лете: коли дождливая Евдокия — будет оно мокрым; северный ветер несет лето холодное, а если в этот день погода ясная, то и впереди солнечные теплые дни. Считалось, что в этот день хорошо работают обряды и заговоры, призывающие дождь, отгоняющие засуху.
Лидия Чирик: Погода солнечная, но дует холодный, северный ветер.
Галина Лебедева: У нас в Тверской области дождь и всего + 11, неужели все лето такое будет? Ужас!
Моника Геллер: А какие заговоры? У нас снова сушь, пекло, в 8 утра без платка не выйдешь, голову печёт. Нам бы хорошего дождика дня так на три!
Евгения Михащук: Солнце и холодно.
Надежда Ермохина: Моника, вы откуда? В Ульяновской и Самарской тоже так!
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.