Нынешний июль, похоже, решил показать весь свой характер. Одних он радует теплом и солнечными днями, других испытывает затяжными дождями, грозами, ветрами или неожиданным похолоданием. А кто-то уже успел пережить и жару, и ливни, и град — всё в пределах одного месяца.

Для садоводов-огородников такая погодная карусель всегда означает дополнительные заботы. Кто-то спасает растения от засухи, кто-то пытается уберечь урожай от лишней влаги, а кто-то подсчитывает последствия очередной грозы.

А что происходит у вас за окном?
Расскажите, какими выдались середина и конец июля в ваших краях — жаркими или прохладными, сухими или дождливыми? Чем удивила погода в этом месяце? И да, покажите фотографии своих июльских пейзажей — будет интересно сравнить картины природы в разных уголках нашей страны… и не только.

Давайте вместе соберём большую карту июля-2026 — такого разного, непредсказуемого и, скорее всего, совсем не соответствующего старым погодным приметам.

Лето, ах, лето!!!
Мы с внуками открыли пляжный сезон. Первый раз за это лето искупались в озере и позагорали.
В нашем садоводстве 3 больших озера. Мы купались в Черном. Здесь вода более темная и водятся раки. Еще есть Голубое озеро и Танковое. Последнее было сооружено для испытания танков, но до этого дело не дошло. С двух берегов — бетонные спуски, удобно детям в воду заходить.
Черное
Голубое
Танковое
На землю наступать слизко, трава густая, влажность 100%
Эх…
Сейчас бегом триммером нужно докосить в неудобицах, пока солнце не шпарит, потом собрать перчики, баклажаны и браться за баночки😄
Ну и еще один кочанчик пошел в салатик… Только бы без дождя!!!
Третий час льёт как из ведра, гроза, мелкий град был😢
Из дома не выйти
У меня вчера поздно вечером пол огорода плавало😢
Пожалела бы меня с этим «охолонуть»
Против природы не попрешь.
А пока наслаждаемся. Чего и всем желаем!
Дождей у нас так и не было, но и жары изуряющей тоже. А дождя все равно хочется. Погода классная стоит. Люблю август🥰
Вроде опять рисуют дождь, но где он, где?
Урожай магонии))