Комментарии к записи (стр. 1)

Раз сегодня встреча нового года по восточному календарю, самое время узнать, кто на нашем сайте обитает, каких «животных» больше всего привлекает садоводство-огородничество? Давайте узнаем? Ну и справочка-напоминалочка, чей год когда...
Я — Огненная лошадь. В китайском календаре писали, что женщины этого года несут мужчинам несчастье. Мой муж пока не жаловался , наверное, это страшное предупреждение касается только китайских мужчин?
Людочка, что русскому хорошо, то китайцу… на грани катастрофы
Я тоже лошадь, просто лошадь)))
Оль, вообще-то, у китайцев простых лошадей не бывает Если 78 год — то желтая, а 90 — металлическая))
Значит, я жёлтая лошадь)))))
Странно, пока увидела, что преимущественно проголосовали Лошади и Быки…
Может, потому что ближе к сельскому хозяйству?! Тематика-то дачная....
Я — Тигр. Обычный. Не Уссурийский
Ну… тигра видно по походке… Небось, Огненный..))
Не)
Я мирная — я зелёная деревянная тигра)
 
Наташа, и я Тигр, или Тигра
А я даже не знаю кто я. Как-то так Надо поинтересоваться.
Марина, так доложись партийному собранию, когда родилась, в каком году, какого дня)) Тебе тут сразу и определят место в календаре))
Чуть не свихнула голову пока читала Оказалось, что я — Тигр. Только это мало похоже на правду Тигриные повадки отсутствуют напрочь
Пфф… Можно подумать, я бью себя хвостом по бокам и в прыжке перегрызаю горло...
Марин, Тигры — очень мирные
И очень домашние. Кошечки)))
Я — Собака. Простая советская собака. Наверное, овчарка))) Ну не болонка, точно И не такса… Ну и не карликовая
Татьяна, Вы самая добрая и умная собачка в этом мире! А вот кто я? Наверное и таблица закончилась. Вы всё знаете, подскажете? Этому дедушке
в день победы 9 мая исполнится 70 лет. Вот поэтому к земле и тянет уже 40 лет.
По-китайски огненный поросенок
А вот по дню рождения: есть двое в нашей семье — в высшей степени добрые и деликатные люди.
Ирина, спасибо! Теперь буду знать, почему
я люблю «рыться в земле» Да так, что дым идёт.
Виктор, вот немного о характере людей «вашего года» по восточному календарю:
«Люди рожденные под знаком Свиньи (Кабаны) это довольно добродушные и мирные люди, избегающие волнений, конечной целью своего пути зачастую они видят спокойную и благополучную жизнь.
Согласно китайской астрологии, Кабаны самые добросовестные животные, которые олицетворяют собой честность и справедливость. По сути, они альтруистами с массой эмоций, чувств и переживаний, постоянно думающими о гармонии и сущности бытия. Зачастую довольно оптимистично настроенные по отношению к себе и окружающим людям. Кабаны всегда галантные кавалеры и обходительные мужчины. Стараются следовать собственному кодексу чести при любых обстоятельствах. Но если их довести, они могут стать опасными хищниками.
Корни их доверчивости лежат в стремлении видеть в человеке только хорошее, не замечая при этом отрицательных качеств. Люди под знаком Свиньи (Кабана) откровенно презирают споры и конфликты, стараясь всячески избегать их. Они всегда открыты для переговоров и компромиссов. Именно поэтому их считают слабыми, но им на это, откровенно говоря, наплевать. Они верят в то, что всегда и везде можно найти что-то хорошее.

Кабаны способны стать хорошими друзьями, всегда готовыми прийти на помощь ближнему, но они совершенно не готовы к встрече со злобой и предательством. Обжегшийся один раз, эти животные разучатся доверять, и скорее навсегда покинут близкого человека, чем смогут его простить. Такие люди не имеют склонности к конкуренции, благодаря чему всегда остаются беспристрастными. При этом зачастую они не уверены в том, что поступают правильно и будут сомневаться до последнего, постоянно задавая себе вопрос – а надо ли? Врут они только если необходимо защитить себя или своих близких. Несмотря на их острый ум, их легко обмануть, особенно это касается финансовых вопросов. Любые свои слова Кабаны всегда готовы подтвердить фактами и реальными поступками. Они тяжелы на подъем, но если решились и поставили перед собой цель, то будут идти к ней напролом и их уже не остановить.»
Есть похожее?
Татьяна, спасибо за добрый ответ.
Оказывается, я тоже «хороший».
Буду слушаться и брать пример.
Что правда, то правда, да, мы Кабанчики такие — добрые, справедливые, отличные друзья! У меня почти весь класс Кабаны и некоторые Собаки — лучше друзей я не встречала. У меня есть друг, у которого ДР 7 января и он всегда был уверен, что он Крыса, а я ему доказываю, что он априори не может быть Крысой, потому что нас объединяют многие качества, свойственные Кабану.
А у меня тоже день рождения 9 мая
Почти родственники! Удачи во всём!
Владимир, спасибо. Очень приятно. И Вам всего самого хорошего!
Водяная Свинья, очень приятно
А я бык, не знаю какой, но бык))) А живу среди двух тигров (муж и дочь)
Катюш, а я Тигр, живущий между двух Быков (муж и сын)… Бедная я, бедная...,
Наташа, так ты хЫщник, быки должны быть нипочем)))
Не, Кать… Как-то я читала про совместимость Тигра и Быка…
Бык — сильнее.., в спорах Тигр «уходит», то есть вольно или невольно, но уступает…
Мой Бык упёртый.., пока свою правду-матку не докажет — не успокоится… Мне проще кивнуть и за ушком почесать (по холке потрепать), чем вести бессмысленные дебаты)
А сын рожден в год Тигра, вообще.., если брать обычный год.., но он январский, поэтому еще Бык считается… Вот он тоже упрямый, но спорить, как и я (Тигр) не любит…
Наташа, да, это прямо в точку, а я то думала, что это у меня с работы перенеслось домой (работа с возражениями), а это оказывается в крови. А вот два тигра мои на одной волне, постоянно поют (мурлычут), если они вдвоем чем- то занимаются, это все, я прям завидую, как папанька с дочкой умеет общий язык найти
Картинка из интернета
картинка из интернета
Фотка не вешается, нашла симпатишного тигра — рассудительного такого и спокойного
 
Вот так всегда...
О, кажется, получится!




О, нет, Ир… Первый слишком серьезен для меня, а второй — слишком «ручной»…
Я, скорее, вот…





Наташа, ржу! И тут совпало, у меня муж — Бык (правда, сын — Кролик)
Тяжело нам, представительницам кошачьих, с ними))
Это точно, борьба идет с переменным успехом вот уже 31 год
Я — Дракон, как это соотносится с моим интересом к приусадебному хозяйству, я не знаю… Но по описанию личности по восточному гороскопу, основные черты присутствуют…
Желтая земляная собака. Жизнь собачья и в земле приходится копаться. Эт точно! Желтизна вроде отсутствует. Но может пожелтею еще. Какие наши годы…


 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий