Рождество-благодать, кто идет колядовать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодняшний вечер — это тот самый единственный вечер в году, когда можно поколядовать — «походить по знакомым и незнакомым», поздравить с наступающим Рождеством и набить мешок рождественскими яствами))

Вы сами ходите колядовать? А к вам заглядывают друзья и соседи в рождественский вечер?
Расскажите)))


Запись размещена в разделах: , , , , ,
11 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
В детстве это был один из любимых праздников, ждали колядок сильнее Нового года! Ходили с друзьями по деревне, угощали всех соседей (и не только) рисом в медовом сиропе, а взамен получали конфеты и печенье! Одно из лучших воспоминаний детства! Сейчас эта традиция практически исчезла, как жаль…
С Рождеством… мы колядовали уже студентами)))
Ходим к друзьям колядовать, а они к нам. А от детишек так вообще отбоя нет. Конфет, печенья с мандаринами надо много наготовить, и денежку им давать.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Светлана Янковская: Конечно, пойдём, и к нам придут Улыбаюсь
Галина Фатеева: Раньше ходили, теперь грозят полицией Хмурюсь
Светлана Кондакова: А к нам уже заходили!!!! УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Юрий Дуданов: Улыбаюсь
Ирина Крохина: А мы переехали… и теперь тоска....
Анна Нацун: К нам не заходили, но мы ждем, хотя на улице 35 градусов… Ждем: в Вологда Никольский Торжок, Северная, 7 Улыбаюсь
Александр Кожевников: Я желаю всем счастья!
 
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Последний раз редактировалось6 января 2017, 21:34
К нам уже приходили!!! Первой была любимая наша соседка — девочка-первоклассница Так старательно, так трогательно. А только что мы замирали от такого волшебного голоса, так красиво женщина пела!!! Такое волшебное ощущение! Мандарины и конфеты с шоколадками заканчиваются)) Хватило бы на всех
Какое счастье, что где-то еще сохранились колядки!!!
А у нас сегодня резкое понижение температуры и метель… было предупреждение по ТВ, чтобы без лишней надобности из дому не выходили…
Так традиция не нарушилась))) По скайпу дети, внуки и друзья и песенок напели, и потанцевали… и наколядовали все, что положено)))
И у нас рекордный минус (от 20 и куда-то до абсолютного минимума)… Кому что… А думаю, как на урожае скажется (снега хватает((((()))))
У нас это первый снег. Обещают его много, это отлично. Ну и Рождество, как положено, со снегом)) Конечно, резкое понижение температуры… не очень хорошо..., но снег радует ), даже в сопровождении вьюги
Поздравляю… У нас пока относительно снежная зима)))
У нас эта традиция сохраняется. Мои дети и дети моих друзей, знакомых собираются, и идут по селу колядовать. Вчера домой принесли 3 пакета со сладостями. И даже кружочек колбасы. И не страшно, что детишки уже выросли, сыну под 25 лет, а дочке 17. Вот такими молодёжными ватагами в 8 человек ходили вчера песни пели, колядовали. Дочка и невестка поют в ансамбле, так что им не составляло труда это сделать. Единственно, что метель мешала, но ничего, потом, пришли к нам домой и уже со сладостями пили чай (некоторые уже и покрепче). Но насмеялись и они, и мы с ними, слушая о их похождениях. Когда-то, в детстве, я помню, бабушка мне и двоюродному брату шила к Рождеству сумочки через плечо, чтоб мы могли туда класть то, что наколядуем. Приносили и полные сумки и полные карманы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: