Комментарии к записи (стр. 1)

Ну что, дорогие наши семидачники, процесс переселения в парники и теплицы своей рассады пошёл? Ох, как хочется заглянуть в теплицы!!! Давайте сходим в гости? Не зря же двери теплиц открыли...))) Что вы уже высадили или еще только...
Ничего не высадила, планирую (от греха подальше) через неделю. Она у меня совсем-совсем новенькая, зайка моя.:hugging_face: Вот, хвастаюсь. Её ещё надо до ума довести. Закрыть все щели землёй. В выходные кирпичи проложила под фундамент, где большие щели. Землёй не успела засыпать. Заболела. Сегодня ещё денёк отлежусь, а завтра пойду. Сил уже нет. На дворе посевная, а я как бревно лежу. Вся душа изболелась. А рассада так уже хочет в тепличку! Особенно томатики и перчик. Баклажанчики ещё не так сильно вымахали. Потерпят.
Вот она, моя золотая (оцинкованная)
Вот она, моя золотая (оцинкованная)

А вот и кирпичики. Не лезли, подрываю земельку и вставляю.
А вот и кирпичики. Не лезли, подрываю земельку и вставляю.
Поздравляю, Татьяна, с таким замечательным приобретением! Желаю, чтобы урожаи Ваши преумножились! И, конечно, здоровья! Некогда нам болеть весной:face_with_head_bandage:
Спасибо, Галя!
Тааань, теплица — супер! Красавица!
Спасибо, Танюш, не нарадуюсь прямо. Три года мечтала. Ставить некуда было. На этом месте, где теперь стоит теплица, было две больших ямы, а в них здоровеные, тяжеленные пни лежали от выкорчеванных старых яблонь. Наконец прошлым летом мне эти пни вытащили. Допросилась. В нашей семье мужиков прибыло. Сват вновь приобретенный помог. Дай Бог ему здоровья! Я эти ямы закопала и наконец я с теплицей!
Прекрасное приобретение, Танечка! (Я про свата)
И теплица — мечта семидачницы, так что, Танечка, выздоравливайте, здоровья и ещё раз здоровья! А вот со смайликами — беда: не знаю какой применить…
Да, прекрасное приобретение (это я тоже про свата). Ну и насмешили же Вы меня, София! Два года пни вытащить не могли, они очень тяжелые. Не хватало дополнительной мужской силы. Спасибо Вам за пожелания! Вам тоже здоровья и отличных урожаев в этом сезоне!
Татьяна, поправляйтесь!!! По сеье знаю, когда болеешь, а дел полно в саду — это что-то, хоть плачь.
Спасибо, Света! Завтра всё таки поеду, хоть что нибудь поделаю. Да ещё розы высадила неделю назад. Полить некому. Два дня назад дождь был. Но не знаю, промочил ли землю.
Танюша, выздоравливай давай! В эту пора можно болеть только пояснице — от трудов огородных))
Теплица — красотка! Пусть урожаи в ней бушуют! :i_love_you_hand_sign:
Всё, Танюш, мои нервы сдали, и сегодня я уже на даче. Копаюсь в тепличке, вся мокрая как мышь, ещё слабость не до конца прошла. На следующей неделе в отпуск ухожу. Дело пойдет быстрее. Если не будет похолодания, на неделе высажу всю рассаду.
Отпуск — как это здорово! Все дела переделаешь! Главное, чтобы хворь прогнала до конца
Хорошей погоды и побольше сил на все свершения, Тань!
Спасибо! Только закончила копать. С непривычки очень устала. У меня в этом году хоть и не целина, но когда устанавливали теплицу, землю утоптали, да и я тоже скакала по ней с кирпичами, тоже потопталась. Поэтому приходится землю практически рубить лопатой. Вскопала только полтеплицы. 9 буду докапывать. Столько одуванчика наросло, ужас. Целое большое ведро корней насобирала. Хворь чего-то не хочет уходить. Я за 2 месяца уже третий раз заболеваю. Надо начать пить антибиотики. Кабы осложнения не было. Времени лежать на боку нет. Тебе, Таня, тоже желаю сил побольше, и хорошая погода тоже не помешает.
Да, Танюш, за зиму мы отвыкли от огородных трудов :nerd_face: Я на майские тоже еле заползала домой, а утром еле вставала, но скрепя зубы, выходила на огород. В этом году еще у мамы хозяйничала, пока она здоровье поправляла в санатории. Какая же у нее тяжелая земля!!! :face_with_rolling_eyes: Брат с отчимом поставили новую теплицу на месте бывшей тропинки, как сказал отчим… Так я думала, у меня вылезут все внутренности. Потом брат подточил лопату и дело пошло полегче. Но все равно, я свой песок вспоминала с такой теплотой)))
Тань, может не антибиотики, а витамины? :thinking_face: Может, это иммунитет подослаб за зиму?
Ну только не антибиотики! Я думаю, нет несбиваемой температуры за 38 больше недели? Что-нибудь стимулирующее иммунитет и силы нужно. А антибиотики их только убьют.
Света, темпратуры уже нет. Просто насморк ручьём и кашель не проходит. А на огородик выйдешь, там ветерок. Температура 17 градусов. Как не стараешься потихоньку, потеешь (прости за подробности). Уж лучше ампициллин, чем больничка.
Татьян, антибиотики не лечат насморк, кашель и прочее, они работают против бактерий. А насморк и кашель — это вирусы. Много жидкости — вода, морсы, компоты. Какие-нибудь БАДы, хотя бы ту же настойку корня женьшеня. Если так хочется антибиотиков — прополис.
Я в этом году впервые поддалась на назначение педиатра, потому что больше недели у детей температура не сбивалась высокая. И то другой хороший врач высказал мне, что нельзя давать антибиотики при орви.
С мужем постоянно воюю, его дома приучили чуть что антибиотики глотать, а потом всё думают, почему поджелудочная и весь остальной жкт не работают.
Попробую витамины попить. Может помогут бороться с простудой.
Таня, эхинацею! Проверено!
Таня, я сегодня доделала бортики у грядок в теплице, тоже затоптала землю сильно, лопатой копать тяжело, так я вилами копала, это и легче и земля сама рыхлится, нет нужды несколько раз рубить ком. Давай поправляйся, сейчас хоть болеть и некогда, но время опасное, не от сквозняка в теплице, так от перегрева свалиться можно. Береги себя!
Светик, большое спасибо за добрые слова! Попробую вилами, может получиться лучше. У меня сегодня с лопаты слетел черенок. Я такая вся хозяйственная, пошла, взяла отвертку, шурупчик, села в тепличке на скамеечку. Прикрутила черенок шурупчиком. И тут в мой мозг вдруг влетела мысль, я на скамеечку смартфон положила. Встала, точно, я на нём сижу. А скажу я вам, что девушка я не худесинькая. Ну, думаю, хана смартфону. Почти новый, на юбилей подарили. Зато лопата, как новая. Открываю чехол, экран не треснул. Вынула из чехла, ничего не погнулось. Уф! Включаю, сенсор не работает. Золотая у меня лопатка получилась.:sweat: От отчаяния перезагрузила. Вау, работает! Я снова с вами!
А что спасло мой смартфон? Конфигурация скамеечки. Посередине небольшая анатомическая впадина. А я его положила как раз посередине. Любила свою скамеечку, теперь ещё больше люблю! ОБИ Фореве! ( я её в ОБИ покупала).
Здравствуйте! Я здесь новичок и в дачном деле тоже! Рассаду вырастили впервые, но томаты уже цветут) Вчера установили теплицу Вот только конечный результат сфотать не успела, домой (быстро собирались), там по обе стороны теплицы высокие грядки.
Здравствуйте, Наташа! Поздравляю с вступлением в ряды 7 дачников! Оставайтесь с нами, здесь много чего интересного и много хороших, замечательных людей! С первым сезоном Вас и хороших урожаев!
Мы в этом году решили сделать ограждения для грядок в теплице. Уверена, так будет удобнее. И красивее)
Теплица
Теплица
Класненько!
Ну да, очень удобно!
Очень аккуратно!
Да, мне тоже очень этого не хватало в прошлом году. Здорово с такими грядочками!
Так действительно удобнее. Опробовала в своей теплице много вариантов, но этот — самый, самый!
Я так же хочу в своей тепличке сделать. 3 узенькие грядки. Как только справим — покажу что получилось. Еще бы лета нам, на Урал.
Мой небольшой весенний ремонт в теплице видели уже многие тут — Весеннее преображение: небольшой косметический ремонт в старенькой тепличке

А вот свежие новости —






Хороший ремонт получился в тепличке! А рассада то вся прорумерована ложечками. Надо взять на заметку. Вполне ещё хорошая тепличка, послужит.
Тань, ты просто украшение своей теплицы)))
Ой… (ну где же смайлик «смущаюсь»?)
Татьяна, классный костюм!!! И кроссовки, и леечка — все в тон — вот это да!
Я тоже подумала о том, что всё в тон. И небо такое голубое… Красотка!
Создаю настроение своим посадкам)) Чтобы росли хорошо и урожаем порадовали!
Растения — они очень благодарные!!! Ты к ним с душой, а они тебе вдвойне отдают!!!
Старый друг лучше новых двух! Так что пусть, Танюша, тепличка вам служит долго верой и правдой!
Спасибо! Казалось бы, ничего особенного и не сделала, а она, действительно, преобразилась! Эх, жаль, что не выросла))) Маловата она мне становится с каждым годом))
Когда весной сажаешь, то да, кажется — места совсем нет. А когда летом, осенью перерабатываешь, то думаешь в следующем году посадить поменьше ))
Мне на самом деле маловато ее. Приходится и сажать плотнее, чем надо бы. И очень от многого отказываться, переносить на следующий год. А при моей любви к разнообразию получается всего то по паре кустиков каждого сажать. Остальное на грядку под укрытие.
Танечка, чуда как хороша ( это я про хозяйку), обожаю когда мы на даче одеваемся красиво и удобно, а про теплицу писалараньше — всё замечательно!
А сколько лучше грядок делать? 2 или 3? У меня ширина 2.5 метра.
Мне кажется на 2,5 три сложно сделать…
Таня, удобнее все равно три, хотя… смотря какие проходы вам нужны, если поуже, то можно три вместить
Да, Катя, посмотрела я на все ваши фото тепличек. Думаю, что три лучше, их обрабатывать удобнее, тянуться не надо. А растения можно высадить в шахматном порядке. Они так и проветриваться лучше будут.
Узкие дорожки не очень удобны будут, например, с лейкой проходить. Растения разрастаются же.
Валерия, это дело привычки, я в своей с двумя ведрами хожу смело, но аккуратно)))
Дело привычки — это точно. В прошлом году была одна дорожка шириной, кажется, 25 см (длина силикатного кирпича) и ходила с двумя большими лейками нормально. А в этом по 40 см дорожки, почувствовала себя вольготно и уже цепляю еще небольшие растюхи )))
У меня ширина 3 метра. Три грядки очень удобно. Ширина боковой грядки 60 см. удобно обрабатывать
Мы сегодня закончили поликарбонатную собирать, уфф, не легкое это дело, как оказалось. Еще ко мне призовая чудотеплица позавчера приехала, немного отдохнем и тоже начнем собирать))) Фоток пока нет, но это поправимо!!!
Катя, поздравляю с обретением сразу двух теплиц. Особенно с таким приятным заслуженым подарком! Теперь точно без овощей не останетесь.
Таня, спасибо, да, теперь каждой важной культуре по тепличке))
В Агрономе то огурчики будут?
Таня, в одной огурчики, в другой перец сладкий)
Здорово — две новых теплички! Катюша, поздравляю! Пусть всё в них хорошо растет и радует урожаем!
Светлана, спасибо, надеюсь все так и будет))
Сегодня утром как раз фотографировала нашу усовершенствованную в плане грядок тепличку 3х6. Грядки получились 70х40х70х40х70. Рассада с 1 мая стоит в теплице. Жара там при открытых обеих дверях наверное за +40. На улице несколько дней аномальные +30. Теплицу от солнца накрыла старым белым нетканным.
Высажу перцы с баклажанами и замульчирую всё соломой.
Сейчас вот только обнаружила, что самые крупные перцы кто-то сильно обгрыз (((


Я помидоры сегодня высадила, сфоткать уже не успела, язык был на плечо) Завтра постараюсь выложить.
Светлан, а Вы в новой первый год сажаете? (я про цельный поликарбонат).
Мне так эта идея понравилась на будущее, но наверное притенять с ним обязательно надо, у него такая прозрачность…
Таня, ты у меня или у Светы Самойловой спрашиваешь, не пойму? )) Если у меня, то второй год. В прошлом году чем только не притеняли. Сверху большой белый материал натягивали, но его ветром сдувало. Сейчас с южной стороны поставила несколько шиферин (+30 это не шутки), внутри под крышей нетканку пропустила. И средние помидоры хорошо сутки пережили. А крайние еще без такого притенения были, хотя я прямо на них первый день ткань кидала — побелели всё равно некоторые листики.
А еще весной тримером сидераты скашивали, крошки налипли на стены, так я их специально убирать не стала.
У Светы Самойловой спросила, но мне все про поликарбонатные интересно, т.к. в будущем будем когда новую ставить, она из поликарбоната будет. У Светы теплица не из сотового, а из цельного. Интересно, значительна ли разница…
Я свою стекляшку мою перед сезоном только изнутри, чтобы снаружи чуточку хотя бы грязненькая оставалась, хоть и проветривается вся хорошо, а все равно в солнечную погоду в ней жарища…
Ого, даже не слышала про цельный. Сейчас почитала — интересно. Раньше некоторые из оргстекла делали, но оно мутнело. Хотя хорошо это или плохо? Интересно, отличается ли современный материал от старого.
:face_with_rolling_eyes: Вот-вот, Света! Пока все дела переделаешь, уже не до фотика, вымыться бы и завалиться куда-нибудь)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий